ср, 17 апреля 2024
01:36

Дебютант Премьер-лиги разнес "Днепр-1" и стал финалистом плей-офф в первом матче со зрителями

Дебютант Премьер-лиги разнес

Дебютант украинской Премьер-лиги "Колос" из Ковалевки стал первым финалистом плей-офф за последнюю путевку в Лигу Европы. На поле НСК "Олимпийский" в Киеве худшая команда верхней шестерки переиграла победителя нижней и обладателя Кубка Престижа чемпионата Украины "Днепр-1" со счетом 4:1.

Счет на 22-й минуте открыл Павел Ориховский, который успел освободиться от опеки защитников "Днепра-1", принял навес с правого фланга от Дениса Антюха и головой с 11-метровой отметки пробил Клищука.

А всего через две минуты счет в пользу "Колоса" удвоил уже сам Денис Антюх, который откликнулся на передачу со своей половины поля и в окружении днепрян отправил мяч мимо голкипера.

После перерыва "Днепр-1" сократил отставание не без доли везения. На 48-й минуте Волынец пытался отбить удар Супряги головой, но от бедра кипера мяч залетел в его же ворота – автогол.

Антюх снова вернул преимущество "Колоса" в два гола, оформив дубль на 50-й минуте после ошибки Клищука на выходе.

Точку на 87-й минуте поставил Морозко, который довел счет до разгромного, завершив контратаку голом – 4:1.

Киев. НСК "Олимпийский". 2 915 зрителей
Главный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Ассистенты: Александра Ардашева (Киев), Марина Стрелецкая (Сумы)

Колос - СК Днепр-1 4:1

Голы: Павел Ореховский 22, Денис Антюх 24, Денис Антюх 50, Евгений Морозко 87 - Евгений Волынец 49 (авт.)

Колос: Евгений Волынец, Максим Максименко (Вадим Парамонов 73), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко 49), Евгений Смирный, Денис Антюх, Евгений Морозко, Виталий Гавриш, Алексей Зозуля, Владислав Емец, Павел Ореховский (Денис Костышин 73), Евгений Задоя (Кирилл Петров 53)

СК Днепр-1: Андрей Клищук, Владимир Адамюк, Дмитрий Коркишко (Лукас Тейлор 46), Алексей Хобленко, Сергей Логинов, Андрей Цуриков, Франциско Ди Франко (Сергей Кравченко 46), Игорь Когут, Александр Сваток, Юрий Вакулко (Сергей Булеца 62), Владислав Супряга

Предупреждения: Евгений Морозко 15, Евгений Задоя 23, Максим Максименко 35, Евгений Смирный 90+5 - Андрей Цуриков 6, Франциско Ди Франко 44

Petro.  (29.07.20 12:24): Такой город как Днепр,достоин иметь команду в высшей лиге нашего футбола,а успехи придут со временем,всего хорошего болельщикам и жителям нашего города. Ответить | С цитатой
Днепр 2  (27.07.20 11:26): Забудьте вы про эту Газмясочку недокоманду дворовую. Какой к черту днепр 1. Ответить | С цитатой
22222  (27.07.20 08:35): Когда увидел, что в воротах стоит Клищук, то сразу знал, что Днипро-1 проиграет. Юрчук вратарь посилльнее. Ответить | С цитатой
аrnold  (26.07.20 19:25): Я был прав о поражении. При нынешнем руководстве и гл.тр. Днепру - 1 абсолютно ничего не светит. Не стройте иллюзий. Это очень плохо,что в Кр.Роге команды не стало,а в Днепре - пакостная ... Выход есть,но почему-то его боятся озвучить,а допускать дебилов руководить мания Украины в данный момент. Ответить | С цитатой
Болельщик.  (26.07.20 12:18): Коваливка молодцы. Днепр слабаки. Ответить | С цитатой
Яша  (26.07.20 08:45): Нет слов, одни выражения. За Ковалевку рад, за Днепр больно. Кравченко решил умереть на поле? Он как банный лист прилипший к ***... Как отлично подходит это выражение и про лист и про ***. В финале буду болеть за ковалевку Ответить | С цитатой
Ч  (26.07.20 04:58): Давайте следующий клуб, этот здулся! За Коваливку рад, это конечно не мега-сити Днепр, но их команда будет бодаться с фаворитами. Чемпионат слабенький, но безденежье помогает легионерам сваливать, а местным хлопцам играть в основе. Ответить | С цитатой
Не "патриот"- не идиот  (25.07.20 23:43): По выходным в парке Ленина и то лучше команды играют, чем этот "Денпр". "Днепром" даже с цифрами они называться недостойны. Ответить | С цитатой
I  (25.07.20 22:42): Так Днепр-1 - тоже дебютант Премьер-лиги. Ответить | С цитатой
Мурик  (25.07.20 21:44): Кошмар, как страшный сон, такое впечатление что слили матч Ответить | С цитатой