Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре члены преступной организации предстанут перед судом за продажу газа для населения через сеть подпольных АЗС

В Днепре члены преступной организации предстанут перед судом за продажу газа для населения через сеть подпольных АЗС

Оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции совместно с областной прокуратурой разоблачили деятельность организованной группы лиц. Злоумышленники безосновательно получали сжиженный газ, предусмотренный для нужд населения негазифицированных районов, и реализовывали его через сеть подпольных заправочных станций.

Во время следствия правоохранители установили, что подозреваемые создали коммерческую структуру с целью получения через специализированные аукционы сжиженного газа для нужд населения. Также они подавали в органы местного самоуправления поддельные списки обращений граждан негазифицированных районов Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей, которые якобы обратились к их обществу о необходимости в газе.

Сжиженный газ, приобретенный по цене для потребностей населения, злоумышленники продавали через сеть подпольных АЗС, но уже по рыночным ценам.

Чтобы скрыть свою преступную деятельность, они вносили часть средств, якобы полученных от потребителей на счета коммерческой структуры. Однако оказалось, что эти потребители, жители негазифицированных районов трех областей, вообще не получали сжиженный газ для своих бытовых нужд.

В результате преступной деятельности группы лиц государству нанесен ущерб на 4,7 миллиона гривен.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении шести должностных лиц коммерческой структуры направлен в Шевченковский районный суд г. Днепр.

Злоумышленникам инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Украины. В частности, их действия квалифицированы следователями по частям 2, 3 и 5 ст. 27 (Виды соучастников), ч. 1 ст. 255 (Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем), а также частями 2, 3, 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 (совершение уголовного преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и частями 3 и 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемым грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (23.07.20 12:09): Вот к чему приводит жадность, а отстегнули бы кому надо и всё было бы в норме. Ответить | С цитатой
АЗС  (22.07.20 18:00): Подпольные станции!А где пожарники налоговая прочие и прочие? Или они ВСЕ вдоли!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джон  (22.07.20 17:59): Страна огромных возможностей! Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (22.07.20 17:02): Восток-газ ? Тоже мне новость , да и фото в статье зимнее.Как работали так и будут , только хозяин сменится и уже далеко не первый раз. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте