Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В "Слуге народа" рассказали об экономических планах Верховной Рады на осень

В

В сентябре парламент планирует принять целый ряд важных законов.

В сентябре Верховная Рада может рассмотреть инициативу о налоговой амнистии. Об этом на пресс-конференции сказал глава политической партии "Слуга народа", первый заместитель руководителя одноименной фракции Александр Корниенко.

"Запланирована налоговая амнистия, о которой мы давно говорили. Форма согласовывается. В сентябре будем принимать первое чтение (речь идет о принятии законопроекта в первом чтении – Ред.)", – сказал депутат.

Корниенко также отметил, что продолжается дискуссия по налогу на выведенный капитал. По его словам, необходимо определиться по поводу необходимости принятия такого решения, и если это будет поддержано, то каким образом его вводить.

Он напомнил, что есть инициатива по поводу специального режима налогообложения для культурных индустрий, и добавил, что возможно парламент рассмотрит подобные инициативы, которые могут распространяться на другие отрасли.

Также он напомнил, что в Раде зарегистрирован законопроект об индустриальных парках и его принятие позволит инвесторам заходить в Украину.

Кроме того, Корниенко отметил, что осенью парламент планирует принять закон об "инвестиционных нянях" и ряд законов, касающихся земельной реформы.

Также депутат отметил, что поступления, которые будут благодаря принятому решению, необходимо направлять и в развитие – в частности, на проект "Большая стройка", а также на реконструкцию культурных объектов, объектов социальной сферы – школ, детских садов.

На следующей сессии, по словам Корниенко, также планируется рассмотреть инициативу президента Владимира Зеленского о повышении минимальной заработной платы, что позволит повысить социальные выплаты для всех категорий населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (22.07.20 09:12): У них одни планы должны быть собрать монатки и во главе с президентом уйти. Это лучшее что они могут сделать. Ответить | С цитатой
Опзж  (21.07.20 18:23): Да не будет вас осенью!
Народу надоело бардак и прислуживание олигархату!
Пролетите на выборах как стая напильников над Городом Парижу!
Ответить | С цитатой
Ку  (21.07.20 18:18): Слуги народа???!!!
Они это народ олигархата а мы другой народ!!!
В вас свои жизненные и духовные ценности а в нас совершенно другие!
Ответить | С цитатой
дядя Коля  (21.07.20 13:38): уже пенсию на 1грн70коп повысили. Хотелось бы осенью уже не увидеть этих шутов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте