Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался чемпионат Украины среди юниоров по бильярдному спорту

В Днепре начался чемпионат Украины среди юниоров по бильярдному спорту

В Днепре начался чемпионат Украины среди юниоров по бильярдному спорту. В соревнованиях приняли участие юноши в трех возрастных категориях: до 12, до 15 и до 18 лет. И девушки до 18 лет.

Соревнования проходят в двух дисциплинах "Свободная пирамида" и "Пул". Эти соревнования являются отборочными для чемпионата мира.

Чемпионат начался около одиннадцати. Соревнования проходят в двух залах. В первом играют в "Свободную пирамиду". Это игра где можно бить по любому шару. Противники играют по четыре партии по результатам которых избирается победитель.

Илья приехал в Днепр из Полтавы, говорит: на этом турнире надеется занять призовое место.

"Был чемпионат Украины среди мужчин недавно я проиграл затем готовился, через 5 дней после того - этот турнир. Вроде в неплохой форме, есть шанс занять какие-то призовые места", - говорит Илья Непийпива - участник соревнований.

В соревновании в номинации "пул" зарегистрировалось двадцать шесть человек из трех областей Украины. От Пирамиды Пул отличается формой столов, размером шаров и правилами: шары надо забивать в определенной последовательности согласно их номеров. Вера рассказывает, что в бильярдную ее впервые привела мама.

"Я все попробовала - в Пул мне как-то ближе. Здесь больше нужно думать, интересно. А в Пирамиде просто забивать, я считаю, а в пуле разыгрываешь", - говорит Вера Лихолат - участница соревнований.

Главный судья соревнований Олег Пудовкин рассказал, что победители этого чемпионата смогут представлять Украину на Чемпионате мира по Пирамиде и Чемпионате Европы по пулу.

"Зарегистрировались 72 участника из 12 областей Украины. Не неплохой показатель для такого чемпионата. Соревнования стояли в календаре как отборочные на чемпионат мира. Он должен был состояться в августе, но в связи с ситуацией в мире с коронавирусом, этот чемпионат пожалуй перенесут, мы надеемся, что не перенесут и все же проведут ", - сказал Олег Пудовкин - главный судья соревнований.

Отборочные соревнования будут проходить в Днепре до 24 июля, тогда и будут объявлены победители.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (21.07.20 09:45): В Днепре начался чемпионат Украины среди юниоров по бильярдному спорту Осталось провести чемпионат по бильярду среди детских садиков???!!!
Какое-то издевательство над спортом надо же придумать бильярд и спорт!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте