Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова передал больнице скорой помощи Мариуполя современные аппараты ИВЛ

Фонд Рината Ахметова передал больнице скорой помощи Мариуполя современные аппараты ИВЛ

Два высококлассных аппарата искусственной вентиляции легких производства Франции Фонд Рината Ахметова и Метинвест передали городской больнице скорой медицинской помощи Мариуполя.

- Фонд приобрел и передает государственным больницам 200 аппаратов ИВЛ. Эти модели в числе самых современных в мире, но самое главное – они просты в использовании и в значительной степени исключают человеческий фактор. Во многие больницы в Украине ИВЛ такого класса попадают впервые. По сути, это вклад Фонда в модернизацию украинской системы здравоохранения, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Вручая сертификаты на аппараты ИВЛ, представитель Метинвеста Константин Войцеховский отметил, что Для Фонда Рината Ахметова помощь системе здравоохранения всегда была одним из приоритетов. -В феврале этого года, по личному решению Рината Ахметова, Фонд первым пришел на помощь стране. Он объединил ресурсы благотворительного Фонда, Футбольного клуба «Шахтер», Метинвест и других бизнесов SCM для помощи Украине и выделил 300 миллионов гривен на борьбу коронавирусом в рамках проекта «Борьба с COVID-19 в Украине». Этот проект стал частью программы Фонда «Ринат Ахметов – Спасение жизней», – добавил Константин Войцеховский.

Как рассказала заместитель городского головы Мариуполя Ксения Сухова, Ринат Ахметов всегда приходит на помощь региону.

- Хочу поблагодарить от всей мариупольской громады Фонд Рината Ахметова за ту неоценимую, качественную помощь, которую он оказывает. С первых дней эпидемии коронавируса Мариуполь получал столь необходимые экспресс-тесты, ПЦР-лабораторию, аппараты ИВЛ и все необходимое для борьбы с коронавирусом в нашем городе. У нас есть все для того, чтобы предоставить необходимую квалифицированную медицинскую помощь. Огромное спасибо за то, что поддержка Фонда – системная и постоянная. И также хочу поздравить Фонд Рината Ахметова с 15-летием. Это 15 лет помощи и поддержки Украины в самых важных вопросах, – сказала Ксения Сухова.

Ее поддержал советник главы госадминистрации Николай Трофименко:

- От имени главы Донецкой облгосадминистрации хочу поблагодарить Фонд и Рината Ахметова за столь важную помощь медицинским учреждениям Донецкой области. К сожалению, эпидемия еще не отступила, и только общими усилиями мы преодолеем эту проблему.

Главврач Мариупольской городской больницы скорой медицинской помощи Сергей Орлеанский добавил, что помощь Фонда играет большое значение для медиков.

- Спасибо большое. Это очень своевременная помощь, без которой медикам было бы тяжело справиться. Любую беду легче преодолевать вместе – и вы у нас уже в третий раз. Помощь очень существенная. Аппаратура очень качественная, самого последнего образца. Благодаря своим интеллектуальным возможностям аппараты ИВЛ легки в обслуживании. В общем, это вершина анестезиологической техники на сегодняшний день, – рассказал Сергей Орлеанский.

Кроме того, медики отделения интенсивной терапии, которые контактируют с больными коронавирусом, получили комплекты медицинской одежды от Фонда. Она была пошита по специальному заказу.

- От коллектива медицинских работников выражаю огромную благодарность за предоставленную помощь. Очень приятно ощущать ее в это нелегкое время, – поблагодарила старшая медсестра Елена Шумило.

Ранее Фонд Рината Ахметова и Метинвест передали больнице скорой помощи Мариуполя два современных высококлассных аппарата ИВЛ. Кроме того, медики города получили 15 000 экспресс-тестов для выявления коронавируса. Фонд Рината Ахметова также оснастил всем необходимым ПЦР-лабораторию, вплоть до анализатора тестов. Благодаря этому она стала одной из самых мощных в Мариуполе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте