Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел этап чемпионата Украины по флаг-футболу

В Днепре прошел этап чемпионата Украины по флаг-футболу

Без шлема, щитков и грубой игры. В Днепре прошел этап чемпионата Украины по флаг-футболу. В Молодежном парке соревновались четыре команды. Две из них — "Спартанцы" и "Ракеты" — представляли Днепр. Также в гости в Днепр приехали "Азовские дельфины" из Мариуполя и "Пантеры" из Полтавы. Четыре команды боролись за место в большом финале чемпионата Украины.

«Параллельно идут две игры. Полтава сыграла с Мариуполем и два Днепра сыграли свою игру. Мы играем по круговой системе. То есть, каждый с каждым», — рассказал президент федерации американского футбола в Днепре Дмитрий Редькин.

"Ракеты" одержали уверенную победу в матче со "спартанцами". Днепровское дерби открывало большой турнир. Корнер-бек "Ракет" Максим рассказывает: преодолели соперника в том, что хорошо изучили его сильные стороны как в нападении, так и в защите.

«Здесь, действительно, победила физическая выносливость, техническая подготовка. Несмотря на то, что это неконтактный вид спорта, он требует очень большой физической подготовки», — делится впечатлениями игрок "Днепровских ракет" Максим.

Флаг-футбол — это более безопасная версия классической американской игры, — рассказывают организаторы. Команда может выходить на поле без защитной амуниции, а вместо толкотни достаточно сорвать ленту, прикрепленную к форме соперника.

«Здесь абсолютно запрещен удар, разрешены только контакты с мячом. И в случае, если есть прием мяча у соперника, то команды работают вот в такие флажки. Сорвав флажок, человек обязан остановиться на том месте, где был сорван флажок. То есть, вместо ударов мы срываем флажки», — рассказывает Дмитрий Редькин.

В конце концов лучший результат в четырех играх показали "Азовские дельфины". Команда из Мариуполя уверенно одолела "Пантер" и "Спартанцев" и уступила лишь "Днепровским ракетам". Теперь победитель поборется за трофей на соревнованиях в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте