Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские задержали вооруженную группу квалифицированных квартирных воров

В Днепре полицейские задержали вооруженную группу квалифицированных квартирных воров

На счету злоумышленников серия краж. Мужчины действовали преимущественно на территории Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входило трое жителей города Днепр, в возрасте от 23 до 34 лет. Злоумышленники путем подбора ключа и отжима окон проникали в квартиры и осуществляли кражу ценного имущества. После совершения преступления мужчины оставляли место происшествия на автомобиле OPEL Vectra B (иностранной регистрации).

13 июля оперативники криминальной полиции Днепровского отдела полиции, с привлечением полицейских полка полиции особого назначения задержали трех фигурантов преступной группы.

В тот же день правоохранители провели обыски по месту жительства и в автомобиле воров. В результате следственных действий полицейские изъяли травматический пистолет Макаров, пистолет EKOL MAJOR, патроны, гранату Ф-1, запал с маркировкой УЗРГМ-2, нож, ювелирные изделия, часы, золотые изделия, закладные на уже сбытые в ломбарды похищенные вещи.

Задержанным грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В рамках досудебного расследования сотрудники уголовного розыска устанавливают все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.





Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (14.07.20 17:36): И как всегда, честные, на евробляхе! Хвала украинским законам. Ответить | С цитатой
чистый Голливуд)  (14.07.20 16:05): еще и на камеру))
не хватало еще новостей о заложниках и захвате банка!)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте