Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снова смыло Крестьянский спуск

|«« «« »» »»|

После ночного ливня с ремонтируемого Крестьянского спуска уплыли все стройматериалы.

Щебень, песок и даже землю – за одну ночь с Крестьянского спуска ливень смыл весь «ремонт». Теперь на улице только размытый грунт и остатки стройматериалов. Посреди спуска сейчас огромные промоины, а жители Крестьянского спуска переживают, чтобы их дома не поплыли вместе с дорогой.

«Подтапливает дом, люди всю ночь не спали, опасались разрушений», - пишет житель дома на Крестьянском спуске Сергей Дивеев.
Размыло практически весь спуск, начиная от налоговой и до самого низа, но сегодня утром нашлись такие смельчаки, которые пробирались наверх и вниз привычным путем. Конечно это бесстрашные пешеходы, которые не боятся помесить грязь, кроме них сейчас по Крестьянскому передвигаться не сможет никто. Да и пешеход пройдет не всякий – лишь тот, кто не боится провалиться в перерытом размокшем грунте.

Напомним, Крестьянский спуск ремонтируют уже полтора месяца и за это время рабочим удалось сделать довольно много, но теперь придется начинать все заново. Между тем установку новой водосточной системы дождевой канализации, которая будет отводить воду под землю обещали обустроить здесь еще в конце мая-начале июня, когда во время майского ливня ремонтируемый спуск уже «смывало», но тогда работы только начинались и смыло не так много как в этот раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sunduk123  (21.07.20 08:48): по сути государства здесь уже нет есть какое непонятное образование,которое может потреблять ресурсы ,но не может выполнять свои функции Ответить | С цитатой
йцукен  (18.07.20 14:54): Интересно, а в смете было предусмотрено, что 2 раза результаты работ будет смывать дождь? Ответить | С цитатой
Житель  (17.07.20 08:38): Надо китайцев пригласить, они за одну ночь такой спуск сделают на века, что мер в обморок упадёт от цены в 10 раз меньше... Ответить | С цитатой
Гость  (16.07.20 17:29): Все к чему прикасается рука Филатова превращается в ТЛЕН Ответить | С цитатой
Инженер  (16.07.20 10:54): Очень сомневаюсь, что Проект реконструкции Крестьянского спуска, который якобы у кого-то заказали, содержит в своем составе Проект производства работ.
Потому что, ни один инженер-строитель не подписался бы под одновременным снятием всех плит покрытия. Подобные работы, выполняются "захватками", то есть участками. Размер последних определяется исходя из принимаемых строительных решений, технологических режимов, наличия технических средств и рабочей силы, графиков поставок стройматериалов, последствий от непредвиденных факторов, в том числе природных.
Если продолжать в том же духе, то город вместо необходимой магистрали получит еще одну балку. А жители этой балки очень скоро потеряют жилье.
Сейчас нужно немедленно принять противооползневые меры - просто засыпать этот овражек чем попало нельзя - ближайшие к спуску дома дадут осадку.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Женя  (16.07.20 07:15): А Боря делает качественно как всегда ))) Ответить | С цитатой
I  (16.07.20 02:39): Что из стройматериалов и в каких количествах смыло? По снимкам ничего не определить, ведь это снимки после дождя, а есть снимки до дождя? А то ведь может оказаться, что так до дождя и было. Ответить | С цитатой
555  (15.07.20 10:39): Зачем было вообще туда лезть рука*опым ! Ответить | С цитатой
Лысый  (15.07.20 09:56): Жаль, дожди не позволят в этом году сделать ремонт спуска. Пусть другой мэр этот спуск ремонтирует. Сейчас деньги нужнее на выборы... Ответить | С цитатой
Житель  (14.07.20 18:00): Затяжной ремонт с средины мая, это Вам привет от Боруха, за то что жители сами своими силами пытались ремонтировать Крестьянский спуск... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте