Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Призыв в армию: абитуриенты смогут получить отсрочку

Призыв в армию: абитуриенты смогут получить отсрочку

В Украине абитуриенты, которые уже достигли призывного возраста, смогут получить отсрочку от службы в армии до 1 октября 2020 года. О этом говорится на сайте Министерства образования и науки Украины.

В сообщении объяснили, что для получения отсрочки необходимо предварительно зарегистрироваться в приемных комиссиях учебных заведений и получить соответствующую справку о своих дальнейших намерениях. Этот документ будет основанием отсрочки призыва.

"Достигнутые договоренности позволят абитуриентам воспользоваться своим конституционным правом на продолжение обучения – пройти необходимые вступительные испытания и подать заявления на поступление", – отметил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Кроме того, Минобразования совместно с Офисом президента и Генеральным штабом разработало решения для выпускников колледжей и университетов, которые также позволят им продолжить обучение по следующей степени образования и получить отсрочку от весеннего призыва.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зрада  (09.07.20 12:36): не принимать в вузы пока не отслужат в армии и женщин тоже, как в Израиле. В стране война, а они отсрочку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нацык  (09.07.20 11:18): Ё...пта, хтожэ нас бороныты будэ? Ответить | С цитатой
Гость  (08.07.20 23:28): Какая отстрочка?! Все на Донбасс! Путин нападает! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте