Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине сократили количество отделений Пенсионного фонда

В Украине сократили количество отделений Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины внес изменения в бюджет Пенсионного фонда Украины (ПФУ), из которого только в июне выделили 2,5 млрд гривен. При этом правительство решило сократить численность территориальных органов ПФУ.

Документ предусматривает сокращение числа территориальных органов ПФУ на 5%, то есть 1200 отделений, сообщает УНИАН. В Кабмине объяснили, что это делается для "оптимизации структуры территориальных органов и усовершенствования деятельности системы органов Пенсионного фонда".

Что касается бюджета ПФУ, проектом предусмотрено увеличение доходной и расходной частей бюджета на 32,9 млрд грн. При этом ассигнования из госбюджета на финансовое обеспечение выплаты пенсий и дефицита средств Пенсионного фонда вырастут на 29,7 млрд грн.

Расходы ПФУ за счет собственных средств вырастут на 13,5 млрд грн, за счет средств госбюджета – на 19,5 млрд грн (для финансирования ежемесячной компенсационной выплаты пенсионерам старше 80 лет и выплаты одноразовой помощи в размере 1 тыс. грн). При этом на 59,7 млн грн уменьшатся расходы на финансирование административных затрат, что связано с оптимизацией численности сотрудников.

"С учетом указанных изменений бюджет Пенсионного фонда Украины на 2020 год является сбалансированным с остатком средств на конец года 224,8 млн грн", – говорится в постановлении.

##: ПФУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (09.07.20 14:19): Нет правительство делает правильно сокращение пенсионных о деление это жесть главное чтобы правительство уходящем на пенсию имели пенсии а люди украинский народ для них это пыль. Лучше бы провели глубокую проверку начислений пенсий и поверте больше половины получают пенсии за отдельную плату. А тех у кого нет чего положить в конверт мы никому и не нужны главное бабочки для сотрудников пенсионных фондов Днепра. Ответить | С цитатой
debilo  (08.07.20 17:06): чем меньше отделений ПФУ тем больше очереи пензионеров!
Кабмин вы деб вы слуги народа вы отмороженные???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте