Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

140 тысяч гривен морального ущерба просит жительница Днепропетровщины за жестокое обращение с собакой

140 тысяч гривен морального ущерба просит жительница Днепропетровщины за жестокое обращение с собакой
Около 140 тысяч гривен морального ущерба просит выплатить жительница Кривого Рога за жестокого обращения с бездомной собакой. 2 марта прошлого года криворожский правоохранитель Александр Руденко наколол собаку на вилы и бросил в костер.

Женщина узнала об этом случае из соцсетей, забрала собаку и оплатила ее лечение. Теперь требует, чтобы мужчина компенсировал ей все расходы. 138 тысяч 669 гривен просит возместить жительница Кривого Рога Лейла Магеррамова подозреваемого Александра Руденко. Именно столько, по словам женщины, она потратила на лечение собаки, которую он ранил.

— Вот эти 138 000 - из чего они будут состоять? - говорит судья Ольга Гида.
— Ренген, вызов индивидуального специалиста, содержание в стационаре, специальное питание, поскольку собаку парализовало, - говорит истица Лейла Магеррамова.

По словам женщины, 2 марта 2019 возле гаражей по улице Мудрёновской подозреваемый Александр Руденко ранил собаку вилами и бросил ее в костер. Об этом говорит и один из свидетелей, который будет свидетельствовать в ближайших судебных заседаниях и согласился рассказать журналисту об увиденном только на условиях анонимности.

"Мы вышли из-за гаражей, нас было четверо. Сразу увидел Александра с вилами в руках. Через несколько секунд он наколол собаку на вилы и бросил в костер рядом. Он увидел нас только тогда, когда я спросил - что ты делаешь. В этот момент там были только нас четверо и Александр, не было ни детей, ни его родных", - говорит свидетель.
Эта история получила огласку в социальных сетях, так о ней узнала и Лейла Магеррамова.

"Об этой собаку я узнала в соцсети. До того, как это произошло, я собаку не видела, не знала где она и что с ней. Я поехала к знакомой и забрала собаку к себе", - говорит истица Лейла Магеррамова.
Сейчас собака живет у волонтерки. У Чейза не работает кишечник, собаке нужен специальный корм. Также у собаки отказали задние лапы. Сам Александр Руденко и его защитник Сергей Гриша отказались комментировать обвинения. Впрочем ранее, в апелляционном суде в Полтаве, в январе 2020 года, где Александру Руденко выбирали меру пресечения, мужчина заявил, что таким образом пытался защитить своего трехлетнего сына.

Напомним, ранее Октябрьский райсуд Полтавы отказал в требовании об отстранении мужчины от должности. Александр Руденко работает правоохранителем в линейном участке Криворожского городского отдела полиции. Следующее судебное заседание должно состояться 6 августа. На нем должны заслушать свидетелей. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Фото: ЮА: Полтава
Фото: ЮА: Полтава
Фото: ЮА: Полтава
Фото: ЮА: Полтава

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Cергей  (09.07.20 10:36): Насколько я знаю компенсация морального ущерба не может быть источником обогащения. В данной ситуации на животное было потрачено от силы тысяч десять. Это первое.
И второе: Человек защищал своего ребенка, на которого набросилось опасное животное. На мой взгляд он поступил правомерно.
В третьих: надо Суду изучить этот вопрос и привлечь к ответственности истицу за откровенное вранье и подтасовку фактов и документов. А для этого надо сделать заседание Суда по этому делу закрытым.
В четвертых узнать на какие доходы живут активисты - сейчас ведь борьба с коррупцией и отмыванием денег, раз могут себе позволить тратить такие суммы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (08.07.20 22:32): Т.е., какая-то сердобольная "защитница животных" забрала животное, которое до этого никогда не видела, узнала о ситуации из соцсетей, а теперь требует компенсации МОРАЛЬНОГО вреда? И ни много ни мало - 138 тысяч гривен??
У кого-то ещё есть вопросы ради чего "спасают" животных и сколько бабла на этой теме зарабатывается? И до страданий животных никому нет дела. Вот такие они, "защитники животных"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (08.07.20 17:14): бедная дворняжка.с мордоворота взыскать по полной+пожизненное обеспечение собачки. Ответить | С цитатой
..  (08.07.20 15:51): Зачем над собакой издеваться ради пиара? Живодера наказать нужно обязательно, а собаку более гуманно будет усыпить. Представляю, какие муки животное терпит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте