Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли выставку в честь знаменитых гонщиков

|«« «« »» »»|

В Техническом музее Днепра «Машины времени» состоялось открытие выставки «80… Два юбилея… 70», посвященную живым легендам днепровского мото- и автоспорта Станиславу Журавлеву и Борису Пергату.

Городской сайт сообщал о подготовке этой экспозиции.

И первым героем, с которым вживую смогли встретиться и пообщаться все посетители музея, стал Станислав Журавлев.

О том, как проходило открытие выставки, Городскому сайту любезно сообщила сотрудница музея «Машины времени» Татьяна Шахович:

«В музее «Машины времени», состоялось открытие выставки легендарному авто-мотоспортсмену – Станиславу Журавлеву. Много теплых слов было сказано в адрес юбиляра его друзьями, знакомыми, учениками.

«Благодаря Станиславу Журавлеву я мог показывать хорошие результаты. Требовательный, но в то же время мягкий тренер. Показывал не словами, а делом как надо правильно ездить», - так о своем наставнике рассказывает его ученик, а позже и член команды «Элит Спорт» Александр Решетилов.
Помогая Станиславу в подготовке машин к соревнованиям и познакомившись поближе, Станислав доверил Александру свою «пятерку» для участия в гонках в Киеве в 1988 году, но оба они тогда сломались, не доехав до финиша. Так Александр Решетилов попал в ученики к Станиславу Журавлеву.

На открытии выставки присутствовал его друг из Кременчуга – Владимир Гавриленко, конструктор и хранитель единственного кольцевого КРАЗа в мире мощностью 1100 л/с. И вот как он отзывается о Станиславе Журавлеве:

«Станислав один из тех людей, которые должны быть образцом поведения в жизни и целеустремленности, показателем того, как нужно ладить с людьми и доказывать свою правоту, показывая это на деле, а не просто на словах. Поэтому в жизни всегда было приятно с ним общаться, дружить, соревноваться, помогать друг другу. Это большой человек, это душа, которая не стареет, человек, который является примером для всех».
Автогонщик Днепропетровской команды ДОСААФ Евгений Руденко вспоминает:

«Ни разу не видел Станислава грустным, в его глазах всегда горит жизнь. Всегда поддержит. Технически подкованный человек, он с завязанными глазами может определить поломку двигателя. Даже на гонках в Киеве, когда механики недосмотрели и допустили ошибку, из-за которой Станислав не мог быстро ехать в начале гонки, другие обычно сдаются, а он остановился, выяснил в чем проблема, сам устранил все неполадки, догнал всех, и … победил. А вообще, он добрейшей души человек, собачник, - вспоминает Евгений, - он очень любит животных, и на каждые соревнования Станислав брал с собой своего четвероногого друга – среднеазиатскую овчарку».
Праздник собрал многих ветеранов днепровского автоспорта, которым было что вспомнить и о чем рассказать…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте