Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре врачи Мечникова поставили на ноги бойца

В Днепре врачи Мечникова поставили на ноги бойца

Денис Мерзликин приходит к больнице Мечникова уже на своих ногах. Хотя еще в 2015 году медики думали об ампутации. Тогда его спасали после минно-взрывного ранения.

19 операций и 9 месяцев реабилитации. Ноги удалось сохранить. Что обещают медики?

Ходит почти уверенно и мечтает вернуться на передовую. Денису Мерзликину, подполковнику вооруженных сил Украины, 38 лет. Прошел Пески и Донецкий аэропорт. В 2015 году его машина подорвалась на противотанковой мине. Было повреждено плечо, голова и раздроблены ноги.

«Я получил минно-взривную травму. Травму обеих ног. Пока находился в больнице Мечникова, со мной было много операций проведено. Я доволен результатом, это самый максимальный результат, который можно было получить. Но сейчас настало время улучшить качество ходьбы. Тогда мне нужно было встать на ноги, а теперь мне нужно улучшить качество жизни», - рассказывает подполковник вооруженных сил Украины Денис Мерзликин.

Денис пережил 19 операций на ногах. Мужчина говорит, несмотря на это, чувствует боль. Поэтому рассматривает вариант заменить ступню протезом.

«Денис не может одеть берцы... Вплоть до того, что говорит «я готов пойти даже на ампутацию», чтобы служить, чтобы быть в армии, чтобы ездить на передовую. Однако мы такой путь уже прошли большой. И здесь очень важно сохранить ногу», - говорит Сергей Рыженко, главный врач ОКБ им. И. Мечникова.

Врачи предлагают новые операции. Говорят, приложат все усилия, чтобы восстановить полноценную функцию ног.

«Функция нижних конечностей, функция ходьбы сохранена. Но у больного могут быть установлены ограничения в голеностопных суставах. Для того чтобы решить дальнейшее его лечение нужно ему полностью провести комплексное обследование», - отмечает ортопед-травматолог ОКБ им. И. Мечникова Сергей Якушев.

С начала боевых действий в Мечникова спасли более трех тысяч бойцов. Большинство из них продолжает службу на Востоке Украины.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте