Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее «Машины времени» готовятся открыть двойную выставку

|«« «« »» »»|

Экспозиция «80… Два юбилея… 70» будет посвящена двум знаменитым гонщикам Днепра.

Как легко догадаться, оба героя выставки в эти дни отметят свои юбилейные даты.

Известнейшему гонщику, организатору множества ралли и автомероприятий в нашем городе Борису Пергату «стукнет» 70 лет. А его коллеге по гоночному увлечению Станиславу Журавлеву – уже 80!

Кстати, Городской сайт неоднократно писал о героях этой выставки. Рассказывали мы подробно о судьбе и достижениях Бориса Петровича Пергата. Подробно писали и о достижениях легенды мото- и автоспорта Станислава Николаевича Журавлева.

И вот обе эти живые легенды спорта объединятся в рамках одной выставки, которую в «Машинах времени» торжественно откроют в ближайшее воскресенье, 5 июля, в 12 часов.

О ней в музее сообщают следующее:

На выставке будут представлены экспонаты из музейной и личной коллекции юбиляров, которые ярко рассказывают, с чего начиналась их карьера, какие необычные случаи были в их судьбе, какие мечты удалось воплотить. Главная цель выставки: показать известных автогонщиков обычными людьми, их жизнь вне автомобиля и тренировок. Представить их хобби, увлечения, мечты и достижения. Это рассказ о двух личностях, которые являются примером активной жизненной позиции для потомков.

Станислав Журавлев - мото- и автогонщик, мастер спорта по мотоспорту, автоспорту СССР. Победитель Кубка СССР, 10-кратный чемпион Украины по мотокроссу, многократный чемпион Украины по кольцевым, ипподромным гонкам и автокроссу.

Борис Пергат – автогонщик, мастер автоспорта СССР, многократный победитель и призер чемпионатов Украины по авторалли, член сборной СССР по автокроссу, тренер команд по автоспорту, преподаватель контраварийного вождения для полицейских, организатор любительского авторалли «Пикник». Наставник известного украинского автогонщика, участника ралли «Париж - Дакар» Виталия Евтехова.

Выставка будет оформлена специальной аркой, которую в 1977 году создал Борис Пергат по образцу знаменитого ралли «Акрополис».

Фото – музей «Машины времени» и из архива Городского сайта

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте