Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что такое маски для снорклинга и зачем они нужны медикам

Что такое маски для снорклинга и зачем они нужны медикам

Инновационный метод защиты медицинского персонала, разработанный в Италии, получил широкое распространение в Украине.

Тема борьбы с COVID-19, а вместе с ней и вопрос качественной защиты персонала больниц, работающего «на передовой», остаются актуальными. Специалисты прогнозируют возможные скачки заболеваемости, поэтому волонтерские организации и социально ответственные бизнесы продолжают оказывать помощь больницам, в том числе в виде масок для снорклинга.

Снорклинг – разновидность плаванья под поверхностью воды, когда специальная маска герметично защищает лицо, а приделанная к ней и выступающая над водой трубка дает возможность свободно дышать.

Именно благодаря герметичной конструкции, которая обеспечивает полнолицевую защиту, маски начали использовать для медработников, контактирующих с больными, зараженными COVID-19. Авторство данной идеи приписывают итальянцам. Чтобы адаптировать маску, стандартную трубку заменили на переходник, к которому крепится дыхательный вирусно-бактериальный фильтр. Полученные таким образом средства защиты, продемонстрировали высокую эффективность и эргономичность. После того, как чертежи были выложены в интернет, адаптировать маски начали медики и волонтеры из разных стран.В Днепре, например, информацию о такой инициативе размещала на своем сайте медицинская академия.


Торговая сеть HOPHEY (Море пива), которая в период карантина выделила суммарно около 600 тыс. грн. на оборудование для больниц и обеспечение медицинского транспорта топливом, недавно передала маски для снорклинга Новомосковской ЦРБ.


Такая помощь актуальна не только в связи с COVID-19. Маски могут обеспечить защиту медикам, например, в период сезонного обострения респираторных вирусных инфекций. Кроме того, их при необходимости можно подключить к аппаратам ИВЛ для оказания помощи заболевшим.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте