Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как сдают ВНО днепровские школьники во время карантина

|«« «« »» »»|

В Днепре и области прошло ВНО по украинскому языку и литературе. Более 30 тысяч выпускников сдавали тесты в масках и с соблюдением социальной дистанции.

Перед входом измеряли температуру и предлагали маски.

Потом у ребят несколько раз проверяли документы. Никакие печатные материалы или гаджеты с собой нельзя было брать.

Кроме документов и ручки, разрешили взять лишь бутылку воды. Все сотрудники, которые помогали проводить ВНО, работали на пунктах тестирования в защитных халатах, масках и экранах.

Возле входов в школах поставили столики с антисептиками, масками и перчатками.

Корреспонденты побывали на ВНО в днепровской школе №28. Сюда пришли проверить свои знания по украинскому языку и литературе и выпускницы школы №10 Мария и Таисия. Каждая взяла с собой пакет документов – паспорт, оригинал сертификата внешнего независимого оценивания и приглашение-пропуск.

“Мы весь год готовились к тестированию. Надеемся его успешно сдать и поскорее забыть об экзаменах, как о страшном сне”, – рассказали девушки.

“ВНО в этом пункте тестирования проходили 225 человек. В школе заранее подготовили 15 больших аудиторий, чтобы там можно было соблюдать дистанцию. На входе всем участникам измеряли температуру. Чтобы не было очередей, ученики занимали места в аудиториях в течение часа. За 10 минут до одиннадцати все уже были за партами”, – рассказала Ирина Манко, ответственная за ППВНО в школе №28.

Когда будут известны результаты ВНО?

Результаты тестов разместят на информационных страницах участников ВНО до 25 июля. Для тех, кто не смог принять участие в основной сессии сейчас, организуют дополнительную. Она пройдет с 23 июля по 11 августа. Чтобы на нее попасть, нужно до 6 июля подать заявление в региональный центр оценивания качества образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (02.07.20 11:27): Ну на счет масок и перчаток спорный вопрос. Проходили ЗНО по математике и украинскому языку в Новокадацком районе - маски не предлагали, а тем более они не лежали в общей доступности, все дети были со своими!! Вопрос - куда израсходовали выделенные средства защиты??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте