Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депиляция без вросших волос

Депиляция без вросших волос

Салоны красоты работают в Украине с 11 мая, но попасть к мастерам непросто. После длительного перерыва женщины ринулись наверстывать упущенное и готовиться к пляжному сезону. За три месяца они использовали альтернативные и не самые полезные методы удаления нежелательных волос, после которых сеанс шугаринга или ваксинга проходит болезненно, как в первый раз.

Специалисты понимают, что клиенты не будут 3–4 месяца отращивать растительность на теле и снисходительно относятся к домашним методам ухода. Вместо бритвы они советуют выбирать крем для депиляции, но тщательно изучать формулу, следовать всем рекомендациям производителя.

Косметика для удаления волос: принцип действия

Немногим женщинам удается избежать порезов в процессе бритья, поэтому дамы предпочитают бритве щадящие косметические процедуры с помощью кремовых средств. Они содержат высокощелочные соединения, которые смягчают волоски, активируют тиогликоляты калия и кальция. Последние безболезненно разрушают кератин в волосяной структуре.

Тиогликоляты могут вызвать раздражение, ожог. Иногда покраснение появляется не сразу, а после нескольких использований — вещества не разрушают корни и ими нужно пользоваться каждые 5–10 дней. Частое применение — стресс для тонких кожных покровов. Но зачастую причиной аллергических реакций является нарушение правил эксплуатации.

Большинство кремов супердоступные и заслуживают хороших отзывов:

  • не вызывают боли (неприятные ощущения, чувство жжения — повод найти продукт с более щадящим составом);
  • адаптированы для любых участков тела;
  • продаются онлайн по доступным ценам.

Процедура простая, непродолжительная и подходит тем, кто желает немного сэкономить или не может своевременно попасть к специалисту. Стоит учитывать, что компоненты в основном удаляют мягкие светлые волоски и могут не подействовать на жесткие, черные.

Как подобрать крем для депиляции

Зарубежные и украинские бренды выпускают коллекции с разными питательными ингредиентами. Понять, какая из них эффективнее, непросто. При покупке важно обратить внимание на следующую информацию:

  • Для какого участка предназначен продукт. Несмотря на универсальность активных веществ, существуют формулы, неподходящие для интимных зон, лица и других деликатных участков.
  • Время воздействия. Компании разработали быстродействующие растворы для тех, кто всегда спешит, и смеси, требующие более длительного контакта с кожей.
  • Полезные компоненты. Растительные экстракты восстанавливают липидный барьер, защищают клетки от обезвоживания, устраняют стянутость.

Опыт покупателей говорит о том, что цена не всегда соответствует качеству, а продукция для мужчин зачастую отличается от женской только запахом.

Общие правила удаления волос кремом

  • Нежелательно до и после мыться щелочными мылом, пользоваться спиртосодержащими растворами.
  • Кремообразную массу наносят руками в перчатках или лопаткой ровным толстым слоем.
  • Соблюдают продолжительность выдержки, рекомендованную производителем, после чего снимают остатки шпателем, губкой.
  • Обработанные участки желательно промыть, нанести смягчающие, увлажняющие средства.

Нежные для кожи, беспощадные для волос: 5 лучших кремов для депиляции

  • Veet с алоэ и витамином Е приятно пахнет, действует за 5–7 минут, а тюбика объемом 150 миллилитров хватает на 5–6 применений.
  • Veet Naturals Inspirations с маслом Ши для ног и тела сохраняет кожу увлажненной до 24 часов, обеспечивает идеальную гладкость.
  • Oxy Body Hair Removal Cream превосходит традиционные эликсиры, разрешен для частого использования.
  • Clay Hair Removal с черной или розовой глиной от корейской марки Moremo повышает защитные функции клеток, ускоряет регенерацию благодаря маслам, молочному белку.
  • Velvetic Hair Removal Cream For Legs от профессиональной польской марки содержит алоэ, аллантоин и пантенол, поэтому подходит чувствительным кожным покровам.

Как купить крем-депилятор европейского бренда с бесплатной доставкой?

В Украине много интернет-магазинов косметики, но не все предлагают выгодные условия доставки. У МЕЙКАП есть собственная курьерская служба в более чем 150 городах. Ее сотрудники предварительно согласовывают время встречи, бесплатно привозят посылки на указанный адрес, принимают оплату наличными, если покупатель не захотел вносить предоплату. На сайте указано, что в Киеве клиенты получают товары в день заказа. Положительные отзывы подтверждают, что компания выполняет данное обещание.

В электронном каталоге есть вся вышеперечисленная продукция с подробными описаниями, фото, комментариями пользователей. На них часто бывают скидки, интересные акционные предложения. При оформлении покупки нужно указать минимум информации о себе и выбрать перевозчика.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте