Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За разбойное нападение на семью пенсионеров в Днепропетровской области полицейские задержали трех иностранцев

За разбойное нападение на семью пенсионеров в Днепропетровской области полицейские задержали трех иностранцев

Угрожая ножом, мужчины завладели у жителей поселка в Криничанском районе деньгами, электрооборудованием и автомобилем «ВАЗ».

Преступление произошло в ночь с 26 на 27 июня. Отжав пластиковое окно, мужчины залезли в дом и напали с ножом на 78-летнего мужчину и 81-летнюю женщину. Затем связали их и завладели деньгами, ценными вещами и автомобилем пострадавших.

В ходе оперативной отработки сотрудники криминальной полиции Днепропетровской и Кировоградской областей и ОКР совместно со спецназовцами КОРД установили и задержали организатора и двух активных членов преступной группировки. Ими оказались 29, 37 и 39-летние мужчины, которые проживали в Кривом Роге.

Правоохранители установили, что члены межрегиональной преступной группировки, созданной на этнической основе, в течение длительного времени осуществляли свою преступную деятельность. На сегодня установлена ​​их причастность к совершению около десятка разбойных нападений на территории Днепропетровской, Кировоградской и других областей. Жертвами разбойников обычно становились пожилые люди.

Установлено, что задержанные - граждане другого государства и имеют вид на жительство на территории Украины. У злоумышленников изъяли похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Украины и проводят ряд мероприятий по установлению и задержанию лиц, которые могли бы входить в организованную преступную группировку.







Gorod.dp.ua на Facebook.


хрущ  (29.06.20 11:23): как всегда - носороги из страны хачапури? Ответить | С цитатой
Хм  (29.06.20 04:35): Джигиты. Чито брито чито маргарито, гей. Ответить | С цитатой
Хамка городская  (29.06.20 00:01): Стариков грабить много ума не надо... Ответить | С цитатой
1  (28.06.20 20:06): Черноопые 100% инфа. Грузия-не Грузия, но с Кавказа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (28.06.20 19:10): В Днепропетровской?! А это что такое? Название населённого пункта? Что там наши безмозглые журналисты снова забыли написать? Кстати, если подразумевалась область, то её название пишется с маленькой буквы)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Стоик  (28.06.20 19:08): Конспираторы... ) Так бы сразу и сказали, лица кавказкой национальности. Горячая кровь, быстро остывает на асфальте. Парни из КОРДа и следаки молодцы.Оперативно сработали. Каждой мр@зи, адекватная реакция. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Олег  (28.06.20 17:27): Так это же наши грузинские друзья. Надо разобраться, может пенсионеры их оклеветали по указанию фсб. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте