Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
liverating.ru
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, в период с 29 до 31 мая 2009 года в Днепропетровской области произошел 31 пожар, четырнадцать из них - в самом областном центре. Причинами возникновения загораний в двадцати четырех случаях стало неосторожное обращение с огнем, в семи - короткое замыкание в электросетях.

Убытки от огня составили 124 тыс. грн. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены от огня трое людей и материальные ценности на сумму 648 тыс. гривен.

На указанного периода на пожарах в области погибли двое людей, еще трое пострадали.

Так, 30 мая в городе Пятихатки вследствие поджога неизвестным лицом с целью сокрытия следов преступления в частном доме погибли пожилые супруги – мужчина и женщина, 1930 и 1938 г.г. рождения.

В поселке городского типа Томаковка на пожаре в собственном жилье пострадал местный житель, 1950 г. рождения. Огонь, который возник из-за неосторожности во время курения в нетрезвом состоянии, повредил домашние вещи и входную дверь.

31 мая в Самарском районе областного центра на пожаре вследствие неосторожности при курении в нетрезвом состоянии получила отравление угарным газом квартиросъемщица, 1947 года рождения, которая была спасена и отправлена в городскую больницу.

В Заводском районе г. Днепродзержинск из-за короткого замыкания в электрозвонке произошло загорание входной двери квартиры, в которой находилась женщина, 1951 года рождения. Прибывшие на место происшествия спасатели Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области преодолели пожар и спасли потерпевшую, которая с диагнозом «отравление угарным газом» госпитализирована в городскую больницу.

Кроме пожаров, в области произошли и другие чрезвычайные события, где пострадали люди.

29 мая в Петриковском районе на 22-м км автодороги Петриковка – Жемчужное на большой скорости во время движения навстречу столкнулись легковые автомобили марок «ВАЗ-2108» и «Мерседес Е-320». Вследствие ДТП погибли 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ» и два его пассажира - мужчина 1960 года рождения, и женщина 1975 года рождения. Врачи «скорой» своими силами изъяли из автомобиля «Мерседес» водителя, 1971 года рождения, и отправили его в реанимационное отделение больницы скорой медпомощи.

В селе Вышетарасовка Томаковского района спасатели СДПЧ-56 достали из колодца глубиной 10 метров женщину, 1959 года рождения, которая нетрезвой упала вниз при попытке выбросить в колодец мусор. Потерпевшую госпитализировали в участковую больницу населенного пункта.

31 мая в Самарском районе областного центра водолазы аварийно-спасательной части Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области в 40 метрах от берега достали из Днепра тело местного жителя, 1988 года рождения.

Также погибли во время отдыха на воде 28-летний житель села Новокурск Широковского района, тело которого извлекли из реки Ингулец, и в Октябрьском районе города Кривой Рог женщина, 1965 года рождения, которая утонула в реке Саксагань возле Ново-Ивановского моста.

Gorod.dp.ua на Facebook.


marina  (03.06.09 12:44): Почему молчит МЧС по поводу облака ртути, направляющегося на Днепропетровск из Днепродзержинска?! Дети находятся в школьных лагерях города! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте