Пенсионный фонд Украины разработал и внедрил в опытную эксплуатацию новую сервисную услугу, которая автоматически будет назначать пенсии.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.
"Пенсионный фонд Украины разработал и внедрил в опытную эксплуатацию новую сервисную услугу - автоматическое назначение пенсии. Услуга будет предоставляться средствами вебпортала электронных услуг Пенсионного фонда с использованием квалифицированной электронной подписи (КЭП) и позволит назначать пенсии автоматически при достижении пенсионного возраста с учетом всех имеющихся в Пенсионном фонде данных, заранее поданных будущими пенсионерами", - говорится в сообщении.
Указано, что для получения пенсии необходимо:
"С начала работы сервиса автоматического назначения пенсии анкеты-заявления подали 356 будущих пенсионеров. В ближайшее время услуга будет доступна и пользователям вебпортал Пенсионного фонда, не имеющих КЭП. Они смогут предоставлять все необходимые документы, авторизовавшись с использованием банковской идентификации (BankID)", - добавили в пресс-службе.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |