Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появится сеть «умных дорог»

В Украине появится сеть «умных дорог»
Подписание меморандума о строительстве "умных дорог"\Фото: Мининфраструктуры

Дороги будут оборудовать интеллектуальными системами, повышающими безопасность и эффективное управление транспортными потоками.

Руководство Министерства инфраструктуры, Министерства цифровой трансформации, Укравтодора, Нацкомсвязи и украинских Интернет-ассоциаций подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития широкополосного доступа к интернету на дорогах. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, передает Корреспондент.net.

"Внедрение сети "умных дорог" – это будущее транспортной отрасли. И первое, что необходимо для реализации этой задачи – это, конечно, качественная связь, которая будет проходить вдоль автомобильных дорог общего пользования государственного значения", – сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Согласно условиям меморандума, все его стороны будут осуществлять сотрудничество в направлении внедрения интеллектуальных транспортных систем и их обустройства на автодорогах государственного значения.

В частности, при закупке по капитальному ремонту этих дорог Укравтодор будет включать в требования заказчика положения по развитию широкополосного доступа к интернету, а также инфраструктуры, необходимой для проведения кабельной линии электросвязи.

"Это позволит внедрять интеллектуальные транспортные системы, которые очень важны для повышения безопасности на транспорте и предотвращения возможных ДТП, мониторинга движения и эффективного управления транспортными потоками", – отметил Криклий.

Накануне сообщалось, что в Украине на фоне обострения пандемии часть денег коронавирусного фонда направили на ремонт дорог.

Также стало известно, что Кабмин рассчитывает на привлечение кредитов Европейского банка реконструкции и развития для ремонта автодорог.

Подписание меморандума о строительстве
Подписание меморандума о строительстве "умных дорог"\Фото: Мининфраструктуры
Gorod.dp.ua на Facebook.


Мыздобул  (20.06.20 22:53): Вы простые дороги приведите в порядок, фантазёры долбаные. Ездить невозможно уже Ответить | С цитатой
Кризис  (20.06.20 00:42): Внизу — власть тьмы, а наверху — тьма власти ... Ответить | С цитатой
5465465  (19.06.20 22:40): Гиперлуп нам уже построили... Ответить | С цитатой
С  (19.06.20 22:28): Хоспади! Хоть бы просто сеть дорог появилась в Украине! Про умные и говорить нечего! Гиперлупы мы уже запустили, теперь за умные дороги примемся, а там гляди, и на Бетельгейзе экспедицию организуем! Каждая новая власть в попытке переплюнуть папередныкив открывает для нас все новые и новые горизонты! Слава Украине! Героям Слава! Ответить | С цитатой
дон  (19.06.20 22:20): в Днепре появились лютые пробки из-за сужений проезжей части Ответить | С цитатой
)))  (19.06.20 20:42): Сериал "Дураки и дороги", сезон 2 Ответить | С цитатой
А как  (19.06.20 20:31): А как насчет "умных водителей"?... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте