Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепра провели учения по предотвращению гибели людей на водных объектах

|«« «« »» »»|

С наступлением летнего сезона и из-за жары, подавляющее большинство населения традиционно отправляется на отдых к водоемам. К сожалению, во время отдыха на воде с начала года в Днепропетровской области погибли уже 19 человек, из них 3 детей.

Поэтому, 19 июня, водолазно-спасательная группа Главного управления в Днепропетровской области совместно с волонтерами Отряда быстрого реагирования Красного Креста провели учения на пляже реки Днепр, который находится на Монастырском острове.

Цель - быстрое и эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации в период сезонного купания на водоемах и отработки совместных действий совместно с волонтерами Отряда быстрого реагирования.

План учений для водолазов-спасателей состоял из нескольких заданий и отработки практических мероприятий, а именно:

- спасение человека на воде с берега;
- спасение человека из воды с помощью лодки;
- привлечение группы водолазных работ к поисковым работам;
- проведение профилактических мероприятий.

Волонтеры продемонстрировали присутствующим отдыхающим действия по предоставлению домедицинской помощи пострадавшим и провели мастер-класс.

По одной из легенд учений, гражданин начал тонуть, на помощь ему примчались чрезвычайники. С помощью спасательного круга достали пострадавшего на берег реки, после чего оказали ему домедицинскую помощь.

Затем, специалисты Службы спасения «101» продемонстрировали присутствующим, как спасать человека с расстояния 5 и 20 метров от берега. Во время такого условного спасения, чрезвычайники использовали аварийно-спасательную лодку «Колибри» и спасательные жилеты.

После доставки пострадавшего к берегу спасатели взаимодействовали с волонтерами Отряда быстрого реагирования и медиками, чтобы вовремя и оперативно оказать первую помощь.

Стоит знать, что домедицинской помощь должна быть направлена ​​на скорейшее восстановление дыхания и кровообращения. Поэтому, волонтеры продемонстрировали отдыхающим, как делать сердечно-легочную реанимацию и продемонстрировали, как перевести пострадавшего в безопасное положение.

Также, в ходе мероприятия спасатели провели профилактическую работу с присутствующими на реке, рассказали статистику гибели людей на воде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте