Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борьба с карантинными растениями: в Днепре продолжаются проверки санитарного состояния территорий

|«« «« »» »»|

В Днепре проводится комплексная работа по локализации и ликвидации амброзии и других карантинных растений в рамках соответствующей муниципальной программы.

Она включает ряд мероприятий, среди которых, в частности, и разъяснительная и инспекционная работа по содержанию прилегающих территорий в надлежащем санитарном состоянии. Речь идет прежде всего о своевременном скашивания травы, карантинных растений, выкорчевывании амброзии. Это касается как предприятий и учреждений всех форм собственности, так и жителей частного сектора.

Очередной инспекционный рейд 18 июня совместно провели департамент экологической политики городского совета и инспекция по благоустройству горсовета.

«Главная наша задача - не оштрафовать сразу за непокошенную траву, а донести до людей, что прилегающая к зданиям территория должна быть убранной как от мусора, так и высокой травы и сорняков. Сначала выписываем предписание, а если их не устраняют, составляем административные протоколы о нарушении правил благоустройства города. Жители сами должны понимать, как негативно та же амброзия влияет на здоровье», - рассказал начальник отдела экологической безопасности департамента экологической политики Ярослав Крысько.
Во время проверки прилегающей территории по ул. Журналистов, 7 обнаружили нескошенную траву и карантинные растения, а также строительный мусор. Инспекторы оформили предписание на руководство учреждения и дали пять дней на устранение нарушений. Если этого не будет сделано, инспекция составит административный протокол.

«За последние два месяца инспекторы провели более двадцати рейдов по своевременного скашивания травы на прилегающих территориях. На нарушителей выписано около 50 предписаний, составлено более 20 админпротоколов. Работу не останавливаем, то есть и в дальнейшем инспекторы будут проводить такие рейды. Поэтому призываем жителей, руководителей предприятий быть добросовестными, следить за прилегающей территорией, чтобы там была покошена трава, не было мусора, сорняков и карантинных растений», - отметил начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.
Напомним, содержание прилегающей территории в ненадлежащем санитарном состоянии - это нарушение правил благоустройства. Размер штрафа для физических лиц составляет до 1360 грн, для юридических - до 1700.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (11.08.20 20:04): На Соколе 2, амброзия, достигает 2 метра в высоту. Возле дороги между Тополем и Соколом 2, там такие заросли, что пройти по тротуару и не задеть ее не возможно, я молчу за балку. Такое впечатление , что специально выращивают. Чем больше больных, тем великим управителям лучше. Ответить | С цитатой
Natali  (19.06.20 00:51): Парк им. Шевченко. Трава выше людей, покосили полоску возле центрального входа. И это центр города!! Ответить | С цитатой
Ало  (18.06.20 14:16): Святослав Олейник - возле "Парка ракет" амброзия по пояс!!! Ты где??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте