Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить 6 членов организованной группы, на счету которых похищение людей, вымогательство, угон и смертельная ДТП

В Днепре будут судить 6 членов организованной группы, на счету которых похищение людей, вымогательство, угон и смертельная ДТП

Будут судить преступников, похитивших человека и на смерть сбивших известного в Днепре ведущего Александра Усачева.

В января 2020 года участники преступной группы, организованной бывшим заключенным, приехали в с. Марьянское Апостоловского района. Угрожая огнестрельным оружием, преступники силой затащили местного жителя и его приятеля в автомобиль, где стали требовать деньги. Опасаясь за свою жизнь, мужчины отдали злоумышленникам 60 тысяч грн, но эта сумма их не удовлетворила. Нападающим стало известно, что один из пострадавших должен получить еще 40 000 гривен от знакомого. Обвиняемые решили выследить мужчину и отобрать деньги, однако завершить задуманное им помешали прохожие.

Продолжая преступную деятельность, в феврале текущего года вооруженные мужчины завладели автомобилем и денежными средствами жителя Днепра, посадили его на заднее сиденье собственного авто, но во время движения последний привлек внимание патрульных полицейских. Пытаясь скрыться от правоохранителей, лидер группировки сбил пешеходов, в результате чего один из них погиб на месте.

Кроме того, во время санкционированного обыска по месту жительства одного из фигурантов правоохранители выявили и изъяли пистолет, который злоумышленник приобрел и хранил без предусмотренного законом разрешения.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении шестерых участников организованной преступной группы за совершение ряда тяжких преступлений: похищение людей, вымогательство у них денежных средств, завладение транспортным средством и незаконное обращение с огнестрельным оружием (ч.3 ст.146, ч. 3 ст.15 ч.3 ст.146, ч.4 ст.189, ч.3 ст.289, ч.1 ст.263 УК Украины).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

В марте текущего года прокуратура также направила в суд обвинительный акт в отношении организатора преступной группы за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч.2 ст.286 УК Украины).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Учите правила  (17.06.20 16:19): ДТП - средний род. Смертельное ДТП, а не смертельная ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте