Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики восстановили электроснабжение пострадавших от грозы районов

Энергетики восстановили электроснабжение пострадавших от грозы районов

Свет вернули в дома 32 тысяч жителей области.

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети завершили основные работы по ликвидации последствий вчерашней непогоды в Днепропетровской области. На утро среды восстановлено электроснабжение наиболее пострадавших районов в Кривом Роге, Подгородном и Верхнеднепровске. Продолжаются работы в Каменском.

В связи с плохими погодными условиями вечером 16 июня были частично обесточены Каменское, а именно - Центральный район, Соцгород, Промышленная зона. Также существенно пострадали Кривой Рог, Верхнеднепровск и Никополь, а также Царичанский, Криничанский, Верхнеднепровский и Каменской районы. Энергетики работали всю ночь, чтобы вернуть свет в дома жителей области. Для оперативного устранения аварий количество бригад было увеличено вдвое. Дополнительно были задействованы 25 бригад - 75 специалистов компании и 19 единиц техники. В первую очередь, они убирали оборванные из-за поваленных деревьев провода, которые представляли наибольшую угрозу. После чего восстанавливали работу воздушных линий. За ночь были ликвидированы аварии на шести высоковольных линиях 150 кВ, восьми – 35 кВ, 34 линиях 6-10кВ. Электроснабжение восстановили для 32 тысяч жителей области.

«В работе сейчас остаются две линии 10 кВ, от которых запитаны 555 абонентов. А также мелкие точечные заявки на отсутствие напряжения – таких около 300. Основные силы сейчас брошены на город Каменское, который больше всего пострадал от непогоды. Туда направлены дополнительные ремонтные бригады. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы в кротчайшие сроки восстановить поврежденные линии и вернуть свет в дома всех пострадавших от непогоды жителей. Все работы планируем закончить до конца дня», - сообщил руководитель технического департамента ДТЭК Днепровские электросети Дмитрий Черкашин.
Информацию об аварийных отключениях можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес, - звоните в колл-центр по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00 или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Днепровские электросети в соцсети Фейсбук.

ДТЭК Днепровские электросети напоминает также о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

- при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи;
- не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не касаться его.

При обнаружении упавших на землю, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, - просьба сообщать об этом в колл-центр.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте