Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 03 марта 2025
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одной левой: днепровский спортсмен Алексей Бондаренко готовится к соревнованию IRONMAN

Одной левой:  днепровский спортсмен Алексей Бондаренко готовится к соревнованию IRONMAN

Алексей Бондаренко – человек с несокрушимым характером и волей к победе. В 29 лет жизнь сыграла с мужчиной злую шутку. На пике боксерской карьеры спортсмен попал в ДТП и потерял ногу. Но он не сдался и начал заниматься велосипедным спортом.

Сегодня Алексей мечтает попасть на Паралимпиаду и принять участие в популярном соревновании IRONMAN.

В 2009 году Алексей Бондаренко стал мастером спорта Украины по боксу и закончил днепропетровский институт физкультуры. За 20 лет на ринге спортсмен провел 217 поединков среди любителей и профи. Но трагедия, которая произошла в 2011 году на отдыхе в Крыму, разделила его жизнь на до и после. На трассе вблизи Симферополя его велосипед сбил автомобиль. Из-за аварии врачам пришлось ампутировать Алексею одну ногу. К жизни его вернули друзья. Поддерживали морально, а еще помогли купить протез и современный велосипед.

После реабилитации спортсмен занялся велосипедным спортом. Ему не хватило буквально пару баллов, чтобы получить лицензию на Паралимпиаду в Рио в 2016-м году. Сейчас Алексей один из лучших велосипедистов Днепропетровщины и занимается триатлоном. Ежедневно он садится на велосипед и едет на тренировку. По автодорогам спортсмен обычно проезжает до 80 километров. Сцепив зубы, он одной ногой со всей силы крутит педали.

– В среднем я проезжаю 400 километров в неделю. Стараюсь ездить каждый день и выполнять разные виды нагрузок, – делится спортсмен.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексею  (16.06.20 20:06): можно пожелать только удачи, упорство у него есть! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (9)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте