Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Москаль обвинил Геруса в потакании агрессору: Убивает украинскую электроэнергию

Москаль обвинил Геруса в потакании агрессору: Убивает украинскую электроэнергию

Экс-глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что рекордные доходы нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса могут быть связаны со скандальной "поправкой Геруса", которая разрешила импорт электроэнергии из России.

Об этом Москаль заявил в эфире телеканала "Украина 24", комментируя информацию о том, что глава энергетического комитета Рады Герус задекларировал за 2019 год 38 млн грн.

"Когда Верховная Рада принимает решение, что Россия страна-агрессор, и просит все страны осудить – г-н Герус путем фальсификации провел комитет без кворума, и в тот же день президент подписал. И сегодня то, что мы имеем коллапс в энергетике – это вина Геруса. Он завел электроэнергию из России и Беларуси".

Москаль напомнил, что Беларусь имеет электроэнергию только для внутреннего употребления, остальная – российская.

"Как может электроэнергия из России стоить меньше, чем платит москвич или житель рязанской деревни?! Откуда у него такие деньги? Кроме того, он относится к "соросятам", получал там деньги, не декларировал… по 100, 150, 200 тыс. каждый месяц – за что? Генпрокуратура должна открыть уголовное производство, провести расследование и решить. Она даже не открывала, дала мне ответ через 20 дней – "мы не видим госизмену в его действиях". Агрессор руками Геруса убивает украинскую электроэнергию", – отметил политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте