Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Насте Кирносовой нужна реабилитация

Насте Кирносовой нужна реабилитация

Насте Кирносовой в мае исполнилось шестнадцать. Десятиклассница и круглая отличница, она очень любит физику, а заниматься хотела бы кулинарией. Но вероятней всего, ей придется выбирать гуманитарную профессию – потому что удаленную работу, связанную с физикой и кулинарией, найти вряд ли получится. А Насте нужна будет именно удаленная: у девочки ДЦП.

16 лет назад, когда мама Алла вынашивала свою малышку, все обследования давали картину идеальной беременности. А в родах что-то пошло не так. Когда девочка появилась на свет, она не дышала, ее сердце не билось. Две недели Настя провела в реанимации, еще 2 в отделении патологии новорожденных. Потом ее с мамой выписали домой.

Алла внимательно следила за развитием крошки. Уже в 4 месяца врачи говорили о вероятности ДЦП. Так и вышло. В год Настеньке поставили диагноз детский церебральный паралич, спастически-гиперкинетическая форма.

С 4 месяцев мама занималась с Настей ЛФК и массажами. Потом стали ежегодно ездить в Международную восстановительную клинику, регулярно проходили реабилитацию в Городской детской больнице №5, ежегодно Насте кололи Диспорт для расслабления мышц.

Результат прекрасный: Настя ходит, держась за одну мамину руку, сидит, работает левой рукой на компьютере. Два года назад могла самостоятельно есть ложкой, а сейчас гиперкинез усилился, и Насте нужна мамина помощь.

Интеллект и речь у нее полностью сохранены. Настя учится дома на отлично, старается изо всех сил. Но ее недоступная мечта – кулинария: одной рукой трудно управляться с ингредиентами блюд. Помогает мама.

Насте очень нужен очередной курс реабилитации, разработка мышц и суставов, которая поможет справиться с гиперкинезом и освоить больше самостоятельных движений. В июне ее ждут в «Иоанновом центре», но стоимость курса 15 610 грн. Родным Насти не собрать такую сумму самостоятельно. Давайте вместе поможем девочке пройти реабилитацию и добиться новых успехов.

Помочь Насте можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Кирносова Анастасия.

ФИО: Кирносова Анастасия Сергеевна
Дата рождения: 12.05.2004
Диагноз: ДЦП, спастически-гиперкинетическая форма





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте