Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Последствия стихии и как с ними справились в Днепре

Последствия стихии и как с ними справились в Днепре

В Днепре продолжают ликвидацию последствий вчерашней стихии. Так, с 16 часов 12 июня в городе выпала полуторамесячная норма осадков. Коммунальные службы сразу приступили к устранению обвалов деревьев и контактных сетей.

«Вчера к нам поступило 47 заявок на обваленные дерева, для ликвидации последствий было задействовано четыре бригады. На сегодня, по состоянию на 12:00, уже поступило 130 новых заявок и из них уже ликвидированы 102 обвала. Над устранением последствий непогоды работают все коммунальщики КП «Горзеленстрой». Сейчас заявки жителей города продолжают поступать и уже до конца суток все заявленные в настоящее время проблемы будут устранены. Но мы не исключаем, что количество обращений возрастет», - рассказал главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Белоус.

Исполняющий обязанности директора КП «Горсвет» Николай Сичевой отметил, что на 12:00 зафиксировано 50 обрывов линий электроснабжения, 30 аварий в шкафах внешнего управления сетей, четыре падения кронштейнов, а также обвал двух опор наружного освещения.

«Никаких убытков для жителей и транспорта вследствие этого не нанесено. По состоянию на 12:00 мы уже ликвидировали 11 обрывов, восстановлена ​​работа 9 шкафов внешнего управления сетей. Опоры, которые упали, не препятствуют движению автотранспорта. Их в понедельник и вторник демонтируют и установят новые. Также отмечаю, что наши бригады работают до 21 часов и все заявки будут выполнены за субботу и воскресенье. Полностью наружное освещение приведут в порядок в течение недели», - добавил Николай Сичевой.
Заместитель начальника управления транспорта Александр Компаниец рассказал, что из-за непогоды 12 июня в городе возникло 40 остановок электротранспорта.
«Для восстановления движения электротранспорта было убрано 10 деревьев, которые упали на рельсы или на контактные провода, а также был ликвидирован замыв. Для проведення работ было задействовано 12 единиц техники и 9 бригад специалистов. По состоянию на 12:00 движение электротранспорта полностью восстановлено», - добавил Александр Компаниец.







Gorod.dp.ua на Facebook.


татьяна  (15.06.20 13:00): кому позвонить ? у нас тоже дерево упало , лежит без движения Ответить | С цитатой
Синяя птица  (13.06.20 20:42): Сёдня наблюдала, как в центре города орава из 12-15-ти (ну уж очень худющих) человек в оранжевых жилетках переципаясь и пыхтя тягала хворост в передвижной дробильный аппарат.. и были похожи они на узников концлагеря.. дыхнуть на них страшно,- попадают да носом землю вспашут.. где техника, Хворь Альбертович? Ответить | С цитатой
Олег  (13.06.20 18:35): На ул Киевской 93 упала дымоходная труба с котельной на землю (метров 15) зацепилась за ветку дерева и свалилось дерево, обзвонили все службы, приехали и распилили только дерево, которое лежало на земле. Труба так и висит на ветке с угрозой разрушить 2 этажный дом, пообещали приехать в понедельник. Снова поднимается ветер, жить дома боимся, никому нет дела Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
V  (13.06.20 18:01): Все красиво написано, только на ул. Симоны Петлюры(считается центром города) уже сутки нет света. И неизвестно когда будет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте