Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский наградил орденом «За мужество» лицеиста из Днепропетровской области

Зеленский наградил орденом «За мужество» лицеиста из Днепропетровской области
Александр Гаркуша

Президент Украины Владимир Зеленский наградил лицеиста Александра Гаркушу орденом "За мужество" III степени, который спас жизнь пятерых несовершеннолетних детей.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Армия inform".

"Эта история случилась в Днепропетровской области летом 2019 года. 1 июля в поселке Пашена Балка лицеист 2-го курса криворожского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой Александр Гаркуша спас жизнь пятерых несовершеннолетних детей", - пишет издание.

Отмечается, что лицеист увидел, как на детской площадке играли дети, которые подожгли предмет, который был похож на боеприпас.

"16-летний парень не растерялся, он быстро среагировал... схватил "находку", которая пылала, и пытался отбросить ее подальше. Впрочем, было слишком поздно... В руках юноши взрывчатка рванула", - отмечается в материале.

Так, сообщается, что лицеист смог заслонить собой детей от смертоносных металлических обломков. Дети остались живы, а он сам получил тяжелые ранения и травмы. Юноша более двух недель находился в реанимации, перенес несколько операций, лечился и проходил реабилитацию.

Добавляется, что несмотря на тяжелые травмы и длительное восстановление своего здоровья, Александр Гаркуша успешно закончил обучение в лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой.

"На днях для Саши поступила хорошая новость. Президент Украины Владимир Зеленский наградил его орденом "За мужество" III степени", - сообщил заместитель начальника Криворожского лицея-интерната по воспитательной работе полковник Александр Супрун.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


хм...  (13.06.20 09:25): Чего Зеленский ждал 1 год? А сейчас понеслось по областям - там о себе напомнил при каком-то мероприятии, там напомнил... Началась предвыборная кампания перед местными выборами и нужно хоть немного поднять упавший до 19% рейтинг?
Парень молодец. Но использовать его для пиара - это очень низко
Ответить | С цитатой
Горожанка  (12.06.20 22:40): А может лучше квартиру и пожизненную пенсию не 1700? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (12.06.20 18:22): Парень молодец! Но наверняка инвалидность есть и только для проформы дали окончить лицей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте