Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Некоторые депутаты горсовета не отдают себе отчета в том, как работает действующая система законодательства»

Эксперт: «Некоторые депутаты горсовета не отдают себе отчета в том, как работает действующая система законодательства»
По словам депутата горсовета Евгения Морозенко, депутаты, поддерживающие заявление о том, что Днепропетровск не будет перечислять средства в госбюджет, просто не отдают себе отчета в том, как работает действующая система законодательства.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Евгений Морозенко сообщил в личной беседе 28 мая.

«Это просто утопическая идея. Действующая система работает по такому принципу: средства приходят из местных советов в государственную структуру - Казначейство, а затем оно делит эти средства, часть отправляя на исполнение функций городского совета, а часть в госбюджет. Казначейство - это орган, который не подчиняется местной власти, и не перечислять деньгив госбюджет горсовет не может, т. к. он их и не перечисляет. Для того, чтобы осуществить желание депутатов, нужно передать Казначейство городскому совету. Но это - полная утопия», - сказал Евгений Морозенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на LXVI очередной сессии Днепропетровского горсовета депутат от Партии регионов Алексей Тишкин предложил отправить в Кабмин письмо с требованием подать апелляцию по поводу решения УЕФА относительно Днепропетровска 13 мая. В противном случае депутаты информируют правительство о том, что прекратят отчисления в государственный бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пересiчний Громадянин!  (29.05.09 12:24): Они только воровать умеют и откаты по карманам получать... Ответить | С цитатой
123  (29.05.09 08:55): Критиков много. ГДЕ ПРАКТИКИ? Ответить | С цитатой
Волошка  (29.05.09 08:52): Вот с этого понятия и разваливаются государства. Не платить налоги - не иметь никаких обязательств к потребностям сообщества, в ответ сообщество тоже также поступит. Но у сообщества, т.е. государства есть рычаги влияния: силовые структуры, а у Вас, господа хорошие, только желания. И это абсолютно понятно- миллионеры не привыкли иметь обязательства перед государством, любыми путями обойти Закон- вот их девиз! Этим людям нечего делать в Совете.Они никоим образом не защищают интересы "пересічного громадянина", значить нам с ними не по пути.. Ответить | С цитатой
123  (28.05.09 22:26): Неправда...
Как раз они прекрасно понимают, как та система работает, - им в карман...
Ответить | С цитатой
Влад  (28.05.09 21:23): В Городе надо серьёзно поработать, чтобы бабло наше не шло на допинг неведомо куда. Зачем всё отдавать, если можно часть пожертвовать для детей и стариков. И это останется в городе , не уплывет за леса и горы. Просто честных подрядчиков найдём! Ответить | С цитатой
unrdp  (28.05.09 20:31): Вот что
Классная идея!!! Давайте создадим в городе общак. Вот только кому поручить его распределение...?
Ответить | С цитатой
sola  (28.05.09 19:57): И всем вместе загреметь у тюрьму... Ответить | С цитатой
Вот что  (28.05.09 19:34): Нужно просто сговориться местным бизнесменам совместно с патриотами родного края налоговиками, СБУшниками и не перечислять налоги на счета открытые в госказначействе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (16)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте