Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кинотеатры могут открыться уже со 2 июля

Кинотеатры могут открыться уже со 2 июля

Во время совместной встречи главы Минздрава и Минкультуры, а также представителей кинотеатров, на которой предварительно была названа дата открытия кинозалов.

Об этом рассказал заместитель председателя фракции "Слуга народа" Павел Сушко в своем Facebook.

"Провели совместную встречу с главой минздрава - Максимом Степановым, новым министром культуры и информационной политики - Александром Ткаченко и представителями кинотеатров", - написал нардеп.

Он добавил, что участники обсудили условия открытия кинотеатров.

"Сейчас из-за нехватки новых лент кинотеатры не были готовы открыться 10 июня. Эту дату для них определил Кабмин в очередном этапе ослабление карантина. Впрочем воспользоваться этой возможностью кинотеатры не смогли. К июлю им просто не с чем встречать зрителя. А запуститься в работу, при открытии, нужно сразу на всю 100% мощность - персонала и технического обеспечения. Нести полные затраты. Соответственно, работать в убыток, когда индустрия и без того истощена карантином", - пояснил Сушко.

Он добавил, что удалось поднять этот вопрос в Минздраве. "Предоставили свои предложения относительно постепенного запуска работы кинотеатров. Предварительно определили, что кинотеатры будут встречать зрителей со 2 июля", - резюмировал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный житель  (12.06.20 12:30): очень жду четвертую часть "Дивергента" О_О Ответить | С цитатой
гость  (12.06.20 10:37): Вчера новый антирекорд - 689 заболевших, сегодня 683 человека выявили, а мы кинотеатры открываем. Страна не пуганных идиотов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (12.06.20 10:12): Кинотеатры могут получать компенсацию из бюджета за вынужденный простой из-за ограничений Кабмина. И вот Кабмин снимает ограничения с 10 июня. Но "из-за нехватки новых лент кинотеатры не были готовы открыться" и им пришлось бы "работать в убыток". Что делается? - идет обращение в Минздрав с тем, чтобы ещё на некоторое время продлить запрет на открытие кинотеатров и с тем, чтобы и далее иметь возможность получить деньги из бюджета не работая.
Просто нет слов. Под прикрытием карантина идет уже абсолютно неприкрытый дерибан бюджета, а сам карантин и ограничения используются для наживы. И это всё из наших с вами карманов
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте