Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов о ремонтах медицинских центров Днепра: наша цель - обеспечить комфорт для максимального количества людей

Борис Филатов о ремонтах медицинских центров Днепра: наша цель - обеспечить комфорт для максимального количества людей

В Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 8 продолжается капитальный ремонт - первый за последние сорок лет. Это медицинское учреждение одно из 9 объектов (городских центров и их амбулаторий), где в этом году реконструируют первые этажи.

Один из ключевых элементов - безбарьерность. Здание сделают доступным для людей с инвалидностью, мам с колясками и пожилых людей.

Центр № 8 обслуживает более 133 тыс. горожан. Ежедневно сюда обращаются около 2 тыс. пациентов. Больше всего людей собирается на первых этажах, поэтому именно эту часть здания будут реконструировать в первую очередь. В дальнейшем такой принцип применят также при капитальных ремонтах других центров первичной медико-санитарной помощи.

«Действительно, лечебные учреждения нуждаются в ремонтах, замене медицинского оборудования и различных реновациях. В условиях недофинансирования из центрального бюджета местного самоуправления можно сделать что-то одно - как красивую картинку. Впрочем наша цель - обеспечить комфорт для максимального количества людей на максимальном количестве территорий», - заявил мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра ремонта восьмого центра 11 июня.

Так, в здании медицинского учреждения полностью реконструируют крыльцо на входе установят новый пандус (с водостоком, системой таяния снега и льда). Выложат также тактильную плитку. Регистратуру и санузлы сделают доступными для маломобильных групп населения.

Тамбур центра расширят на входе поставят раздвижные двери, внутри появится зона для детских колясок. Кроме этого, ремонты запланированы и в коридорах. Здание также оснастят новой пожарной сигнализацией.

Ранее здесь обходились лишь косметическими ремонтами, впрочем, говорит генеральный директор восьмого центра Ольга Ломоносова, актуальным вопросом оставались замена окон, скользкая плитка, старые бордюры. Сейчас центр продолжает работать.

«Режим работы несколько напряженный, но работаем на полную силу. Вход у нас теперь с задней части здания», - сказала генеральный директор медицинского учреждения.







Gorod.dp.ua на Facebook.


МОСТ  (12.06.20 09:06): Чем ближе к горожанам деньги, тем они эффективнее используются
— Борис Филатов.
Ответить | С цитатой
Откат Закатович  (11.06.20 19:44): Хорошие планы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте