Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путешествуйте Днепропетровщиной – это интересно

Путешествуйте Днепропетровщиной – это интересно

Опытный турист с ходу назвал с десяток интересных мест нашей области.

Интересно и бюджетно – так можно охарактеризовать путешествия в пределах Днепропетровской области. Для ознакомления с достопримечательностями достаточно одного-двух дней, а порой и пары часов, уверяет опытный турист Алексей Михайловский. И тут же начинает перечислят уникальные достопримечательности нашей области.

«Последнее наше путешествие было на «Дачу архитектора» - очень интересное здание в поселке Днепровое. Жена просто увидела фото в интернете и сказала – хочу туда. Погуглили – нашли это место и как к нему добраться и поехали. Само посещение достопримечательности займет у вас от получаса (этого достаточно на осмотр) до полутора часов (если будете много фотографироваться), но впечатления незабываемые и этого времени хватит, чтобы перезагрузиться и получить новые эмоции, - считает Алексей. – Сама история необычной дачи тоже интересная и загадочная. Один из архитекторов, который проектировал дома, решил и себе построить красивую дачу. Но на определенном этапе почему-то ее забросил и сейчас там только треть от задуманного, но и это очень впечатляет – есть и ландшафтное благоустройство (очень красивый участок) и сам незавершенный дом – объект для фото и фотосессий. Башня, в которой могла бы жить Рапунцель и ее продолжение намекают о том, что в нашей области мог бы быть настоящий замок даже лучше знаменитого Ласточкиного гнезда».

В области очень много интересных объектов и такие Алексей с женой ищут в интернете или просто «путешествуя» по гуглкартам и рассматривая фото. Находят красивое фото, ищут о нем информацию и вперед в ближайшие выходные туда за впечатлениями.

В копилке региональных путешествий Алексея самые разнообразные объекты – природные, исторические достопримечательности и просто красивые места. В топ-путешествий, конечно, входят Самарская и Кодакская крепости (а точнее их валы), Голубые озера, Токовские водопады, Мавринский майдан под Павлоградом, Соленый лиман и сосновый лес вдоль Самары, Самарские плавни, Днепрово-Орельский заповеддник.

«О каждом этом объекте могу многое рассказать, еще и приправив это своими воспоминаниями о поездках туда, но лучше выбирайте и выезжайте, ведь для каждого путешествие – это что-то свое», - советует турист.

А как добраться решать тоже только вам. Кто-то не представляет свою жизнь и поездки без автомобиля, кто-то любит ездить на велосипеде, кто-то может выбрать автобус. Но во многие места можно добраться обыкновенной электричкой, делится опытом Алексей.

«Просто сядьте проработайте маршрут. МЫ ездим и машиной и автобусом. Но по области предпочитаем электричку и велосипед – так интересней всего. А как-то вдоль Самары шли неделю пешком от села к селу и тоже получился отличный отдых и много новых знакомств с местными жителями, которые так и норовят предложить домашнее молоко, творог, овощи и фрукты. В Украине турист голодным точно не останется», - смеется Алексей.

Отдых в области очень дешевый. На двоих с женой Алексей обычно тратит на путешествие 1-1,5 тысяч гривен. Это путешествие по Украине. По Днепропетровщине тур выходного дня обойдется еще дешевле, уверяет опытный турист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


олег  (11.06.20 09:13): Автор, убейся. Дача архитектора не в Днепровом (Ямбурге), а в ДнепровСКом, это около Верхнеднепровска. Ответить | С цитатой
Проходил мимо  (10.06.20 16:46): Я бы и по Украине не отказался попутиществовать, только работа ради работы и в кармане нишиша. Государство позаботилось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте