Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инфляция в Украине замедлилась до 1,7%

Инфляция в Украине замедлилась до 1,7%

Потребительские цены в мае выросли на 0,3% против месяца ранее и на 1,8% с начала года. В годовом измерении инфляция замедлилась до 1,7%.

Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН.

"Инфляция на потребительском рынке в мае 2020 года по сравнению с апрелем 2020 года составила 0,3%, с начала года - 1,8%", - говорится в сообщении.

В то же время инфляция в мае этого года против мая прошлого года замедлилась до 1,7% (в годовом измерении), по сравнению с 2,1% в апреле.

Кроме того, инфляция в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигла 2,3%.

Базовая инфляция в мае по сравнению с апрелем составила 0,1%, с начала года - 1,5%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в апреле 2020 года потребительская инфляция в годовом измерении замедлилась до 2,1% (с 2,3% в марте). В месячном измерении цены выросли на 0,8%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм...  (09.06.20 18:47): т.е. рост цен у нас за месяц всего на 0.3%? Эти типа 3 копейки на каждые 10 грн стоимости? С такой инфляцией можно жить. Скоро США и ЕС будут нам завидовать. У меня только один вопрос: а где тот магазин, в котором за месяц цены выросли только на 3 копейки на каждые 10 грн стоимости? вы там точно нолики не пропустили никакие? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте