Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Окружной суд признал законным объединение театрального колледжа и колледжа культуры в Днепре

Окружной суд признал законным объединение театрального колледжа и колледжа культуры в Днепре

Окружной суд города признал законным объединение Днепропетровского театрально-художественного колледжа и Днепропетровскому колледжу культуры и искусств.

Больше месяца назад Днепропетровский областной совет принял решение про слияние двух художественных учебных заведений города. Однако, сотрудники и студенты ДТХК выразили протест против этого решения и подали апелляцию в окружной суд. Также они продолжали акции протеста.

«Этим путем уничтожается уникальность нашего учебного заведения. Также, если нас реорганизуют, то те студенты, которые учатся на 1 ,2, 3 курсе не успеют выпуститься в этом году. Тогда они получат диплом не театрально-художественного колледжа, а именно Днепропетровского профессионального художественного колледжа культуры», – отмечает председатель студсовета Днепропетровского театрально-художественного колледжа Александр Хвостюк.
Параллельно шли протесты и преподавателей колледжа. Они переживали за ухудшение качества образования после слияния. Также их волновало сохранение своих рабочих мест.
«С коллективом никто не посоветовался. И по сегодняшний день происходят те действия, которые нанесут ущерб государственному будущему. Потому что наш театрально-художественный колледж единственный, кто набирает в юном возрасте молодых ребят. Он даёт им возможность уже в 18-19 лет прийти в профессиональный театр и работать, или заочно, еще учась, получать образование », – заявляет педагог актёрского мастерства Днепропетровского театрально-художественного колледжа Григорий Богомаз-Бабий.
Однако, суд оправдал решение об объединении. Глава Днепропетровского областного совета попытался успокоить протестующих, объяснив необходимость слияния.
«Ничего не происходит с учебным процессом и с рабочими местами. Есть другая форма юридического лица. Мы делаем это не только по этому колледжу. Это в принципе нормальный процесс, так как чем больше юридических лиц, тем больше бухгалтерий и органов управления. Когда мы их присоединяем и у нас есть филиалы, то мы уменьшаем расходы на бухгалтерию, на организацию административного управления, руководства. Это просто нормальное уменьшение процессов», – отметил Святослав Олейник.
Несмотря на неудавшуюся апелляцию, работники колледжа планируют не сдаваться и готовят новое обращение в суд.

Напомним, в Днепре два колледжа хотят объединить в театральный вуз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Привет  (07.06.20 20:02): Безграмотная статья по заказу Обл совета. Так хочется прихватить здания ДЕХК. Нет решения суда первой инстанции по данному вопросу. Есть промежуточные решения о приостановлении реорганизации на время рассмотрения дела и отмене этого решения (суд дал "задний ход"). "Журналистам" позор. Научитесь писать правдивую и точную информацию. Убожества. Настоящим журналистам - с пошедшим праздником. Ответить | С цитатой
звонок  (06.06.20 18:56): Это прачечная? Х...уячичная! это колледж культуры. Ответить | С цитатой
і шо ЦІКАВО  (06.06.20 18:52): десяток службовців лишиться своєї зряплати Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте