Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали карту здорового и безопасного отдыха

В Днепре создали карту здорового и безопасного отдыха

По данным опроса общественного мнения, проведенного в октябре 2019 года на заказ Днепровского городского совета, 65,4% жителей Днепра считают, что за последний год в сфере благоустройства города состоялось улучшение. Более 60% жителей положительно оценивают обустройство зеленых зон и зон отдыха (парки, скверы).

Также, по данным VI всеукраинского муниципального опроса (Социологическая группа «Рейтинг», IRI, 25 января - 17 февраля 2020), 46% жителей Днепра положительно оценивают публичные парки и скверы города. По сравнению с 2015 годом этот уровень увеличился на 12%.

Такие данные во время пресс-конференции 4 июня обнародовал председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

«Если раньше парки обычно строились преимущественно в центральной части города, то сейчас новые зеленые зоны появляются в спальных районах, что дает возможность жителям отдыхать в непосредственной близости от дома. Только за прошлый год Днепр получил два новых сквера - «Прибрежный» на ж/м Победа и сквер на ж/м Западный. Они построены с нуля, являются современными и по своему уникальными. Сейчас идет реконструкция трех парков: Зеленый Гай, им. Писаржевского и им. Володи Дубинина. И это все при том, что Днепр в 2020 году недополучил около 2 млрд грн от центральной власти», - отметил Станислав Жолудев.

К летнему сезону в Днепровском городском совете создали карту здорового и безопасного отдыха. На нее уже нанесено 9 парков и скверов, 3 локации у воды, а также 2 аллеи. Карта будет постоянно обновляться.

«Коммунальщики, как обычно, готовились к летнему сезону. На эту карту нанесены объекты, на которых уже завершены все подготовительные работы: отремонтированы объекты благоустройства, подстрижены газоны, обрезаны аварийные ветки и тому подобное. Идея карты - внутригородской туризм, потому что из-за эпидемиологической ситуации в мире многим пришлось отказаться от отпусков. А это хороший повод узнать лучше свой город, к примеру, жители Самарского района могут поехать в сквер на ж/м Западный и увидеть, как меняется город», - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского городского совета Антон Андриенко.

Ежедневно в парках города проводится дезинфекция поверхностей, однако в горсовете напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (04.06.20 16:43): Зеленую зону на Ярослава Мудрого 16-22 не убирали несколько лет:Аварийные деревья, сучья и ветки после давней обрезки, проваленные пешеходные дорожки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте