Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержали двух террористов, поджигавших в Днепре магазины пива

Задержали двух террористов, поджигавших в Днепре магазины пива

Вымогатели требовали от владельца магазинов ежемесячную мзду в 40 тысяч долларов.

Правоохранители задержали двух человек, находившихся в розыске и подозреваемых в совершении террористических актов — мужчины поджигали магазины в жилых домах. Преступников задержали 31 мая 2020 года в Киеве.

Задержанные вместе с сообщниками требовали от руководства сети магазинов разливного пива, имеющей торговые точки на территории Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Запорожской областей, платить им ежемесячно 40 000 долларов США, в противном случае рэкетиры угрожали сжечь магазины.

Чтобы помочь владельцам сети согласиться с требованиями, злоумышленники в течение февраля - марта 2020 года подожгли 18 магазинов компании (часть из которых были расположены в многоэтажных жилых домах) в Днепре, Кривом Роге, Харькове, Запорожье и Полтаве. Преступники уничтожили имущество компании на более чем 3 миллиона гривен, а также создали опасность для жизни и здоровья людей.

Сейчас указанные преступники задержаны, им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК Украины (террористический акт) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее, в апреле текущего года был задержан еще один фигурант этого дела (40-летний мужчина), который также находится под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Яврей Митя  (05.06.20 20:21): Жадность фраеров сгубила, нет чтоб 1 тыс, а то 40 тыс. в месяц! Тем более когда бандиты что-то требуют, то обычно предоставляют какие-то услуги или работу взамен. Ответить | С цитатой
cahbe  (04.06.20 13:48): Тоесть у нас 4 месяца жгут пивнухи в жилых домах, по 10 за месяц, а мы об этом узнали потому что их задержали? Сайт походу совсем скуксился. тут из новостей только про снятую с дерева корову зорьку пишут и про подорожало на 3.21342154 процента спички с фоткой какой то неотяыгощённой разумом бабы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (04.06.20 12:54): and justice for all (Metallica) Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (04.06.20 12:36): Таки да, поджигание именно пивного магазина - это и есть терроризм!!!
Лишать людей пива недопустимо!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димон  (04.06.20 12:26): Правда есть те, кто не согласиться, что таких можно исправить только расстрелом? Ответить | С цитатой
что  (04.06.20 12:26): российские диверсанты? Ответить | С цитатой
земляк  (04.06.20 12:18): Ну и что? Кампанию взрывавшую город поймали, судили, судили и выпустили. С этими будет так же. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте