Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине снова ослабляют карантин: что изменится с 5 июня

В Украине снова ослабляют карантин: что изменится с 5 июня

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение о новых ослаблениях карантина с 5 июня относительно работы кафе, ресторанов и транспортного сообщения.

Так, с ближайшей пятницы заведения общественного питания (кафе, рестораны) смогут работать в обычном режиме – принимать посетителей в помещении, но при условии соблюдения противоэпидемических правил. На данный момент в заведениях работают только летние площадки.

С 5 июня с самоизоляции разрешат выйти пенсионерам (лицам от 60 лет). также людей начнут пускать в церкви (из расчета 1 человек на 1,5 квадратных метра).

Кроме того, возобновляется авиационное сообщение:

  • с 5 июня – внутреннее;
  • с 15 июня – международное авиасообщение с государствами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.

Перевозки пассажиров в легковых автомобилях разрешено в количестве до пяти человек, включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

В правительстве отмечают, что в случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе показателям для ослабления мероприятий в течение трех дней подряд, региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязана срочно отменить ослабление некоторых карантинных ограничений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гайджин  (06.06.20 15:23): Меня другое удивило.Вот закрыли ВСЕ(!!!) игорные заведения.
Ага1Прямо таки все.
И как ментам без доп дохода выживать? И вот приходит эсэмэска с приглашениями поиграть. Да-да господа! Сразу два адреса.
Один на ул.Вокзальная 2 . Пошел.Интересно же. Входная дверь,пряммо возде входа в метро на ЖД вокзале,без ручек.Одни штырьки.Набираем 096 893 8437 и вам открывают,предварительно посмотрев в видео камеру.
Заходим и видим кучу народа. Мест не хватает и люди ждут освобождения ПК поптвая на халяву пиво или коньяк.
Второе заведение на ул.Хмельницкого 123,правда там написано улица Героев Сталинграда и напротив Варус. И точно так же,ручки на двери нет,наблюдает видео камера тоже куча народа.А для входа надо набрать 098 634 6586 или 063 235 4877 и все.Играй не хочу. И крышуют все эти дела ,,,,,, да=да,те самые менты,которых Аваков выгнать обещает. Но не выгоняет. А ведь эти самые менты,просто предатели. Присягу предали,товарищей туда же. Но Бог с ними,предателями. Никто там не соблюдает кар
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Руслан  (05.06.20 08:38): Карантин строгого режима давно пора отменить. Лже-эпидемия/лже-пандемия .
Уровень заболеваемости и летальности ковид 19 ниже уровня вспышки ОРВИ. О цифрах эпидемического/ пандемического значения речи нет и не было.
Пора прекратить издеваться над населением зловредными ограничительными мерами, а принимавших такие решения - привлечь к ответственности за причинение материального ущерба и морального вреда в особо крупных размерах (такими не адекватными мерами) всей стране и каждому её гражданину.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (05.06.20 00:57): Завтра поминальный день (родительская суббота перед Троицей). На Сурско- литовское кладбище ( 1,5 млн могил) ходят только два маршрута, только с сидящими пассажирами. В середине маршрута сесть нереально. Неплохое такое послабление - "мы вам послабили, а там етитесь как хотите"... Ответить | С цитатой
Прошу поскорей запустить элект  (04.06.20 23:20): Электрички. Осталось несколко дней до посадок на дачах. Иначе не будем голосовать за "Слуг народа". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пора запускать  (04.06.20 21:28): полноценно железнодорожный транспорт, пригородные электрички куда безопаснее для перевозок чем маршрутки. Ответить | С цитатой
Митяй  (04.06.20 15:57): Мне как то до лампочки открытие кафе и ресторанов (у меня мама и жена хорошо готовят и из натуральных продуктов). Когда запустят электрички, чтобы можно было ездить за этими натуральными продуктами на дачу и к теще? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
виктор  (04.06.20 13:35): https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q
https://youtu.be/0N7PjEZ3ZS0
https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
Ответить | С цитатой
коротко о главном  (04.06.20 11:07): Основной смысл этой возни в последнем абзаце. Суть в том, что власть всю ответственность за свои провалы, за то, что допустила в стране как экономически, так и эпидемиологически, пытается переложить на местную власть. Направить гнев людей на местную власть, разыграв классический сценарий - "царь хороший, а бояре - плохие". И это не ново! Впомните как это было:
Когда до объявления карантина у нас был один заболевший, а теперь более 20 тысяч заболевших кто виноват? - люди. А то, что рост заболевания произошел из-за возврата по решению власти сотен тысяч туристов без обсервации - власть об этом молчит.
Когда остановили транспорт, создав коллапс в городах и столпотворение на остановках кого пытались обвинить? - местную власть. Ту самую, которая говорила о бредовости решений, но местным грозили уголовными делами за неподчинение
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мимо проходил  (04.06.20 09:35): Давайте ещё в футбол со зрителями поиграем. 588 новых по оф. статистике - такого в даже в разгар карантина не было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (04.06.20 07:49): У нас на работе у чела ковид, и когда это вот рядом, то становится стремно. Для себя уверен что вторая волна накроет похлеще... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте