Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман объявил о старте ежегодного проекта «Життя очима дитини» - 2020

Геннадий Гуфман объявил о старте ежегодного проекта «Життя очима дитини» - 2020

В этом году проект Геннадия Гуфмана «Життя очима дитини» будет проходить по всей Днепропетровской области в режиме онлайн. Самые интересные работы разместят на бигбордах.

К Международному дню защиты детей в Днепре и области проходит проект «Життя очима дитини». Он существует с 2017 года при поддержке Геннадия Гуфмана - руководителя Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь». За несколько лет к нему присоединились более 2 тысяч юных участников.

«Життя очима дитини» - 2020

Из-за карантина проект «Життя очима дитини» в этом году проходит в режиме онлайн.   Раньше проект детских рисунков «Життя очима дитини» носил исключительно городской характер, в нем принимали участие дети Днепра. Организаторы проекта в 2020 году решили расширить географию и новый сезон будет проходить по всей Днепропетровской области.  

«Життя очима дитини» - 2020

Кто может принять участие?

В проекте могут принять участие дети возрастом от 3 до 15 лет. Номинации в этом году будут разделены по возрастным категориям. Особенно будут рады работам малышей. Важны в первую очередь эмоции, восприятия мира детей. Все рисунки будут размещены в онлайн галерее на сайте gittyadnipra.com. Каждый участник проекта получит поощрительный приз. Самые интересные работы по итогам голосования будут размещены на городских бигбордах. Традиционно, по окончанию проекта все участники будут приглашены на Большой семейный праздник. Прием рисунков начинается с 1 июня и продлится по 15 июня 2020 года.

Чтобы стать участником творческого конкурса «Життя очима дитини» - 2020 нужно:  

  • зайти на сайт gittyadnipra.com;
  • перейти в рубрику «Життя очима дитини»;
  • заполнить анкету участника;
  • загрузить рисунок участника (рисунок должен быть отсканирован или сфотографирован);

По словам Геннадия Гуфмана, такие мероприятия очень важны сейчас, ведь они дают возможность детям проявить свои творческие начинания. К примеру , в 2017 году, тема войны очень тревожила детей.  

«Это еще один повод, еще одна возможность поделиться своим отношением к детям, уделить им внимание, дать им возможность проявить себя...Их рисунок - это задача, которую мы получаем от них на будущее», - сообщил Гуфман.

Также нельзя не затронуть и негативную тенденцию. Нынешние дети как никогда нуждаются в защите. По сравнению с 1991 годом численность детского населения стремительно сокращается.  

«Мы смотрим статистику и понимаем в принципе, что численность детского населения в стране с 91-го года сократилось на 5 миллионов. Нынешнее правительство не обеспечивает поддержки семей. Мы читаем оценки ЮНИСЕФ о том, что уровень бедности в связи с эпидемией коронавируса среди семей вырастает более чем на 30%. Мы понимаем, что дети требуют более активной защиты», - подчеркнул Геннадий Гуфман.  

«Життя очима дитини» - 2020
«Життя очима дитини» - 2020

Также на сайте будет проходить онлайн голосование, по результатам которого участники смогу получит дополнительные призы. Напоминаем, что прием рисунков пройдет с 1 по 15 июня 2020 года. Самые интересные работы разместят на городских бигбордах. Анкету для участия можно заполнить здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте