Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метеорологическое лето придет вместе с календарным

Метеорологическое лето придет вместе с календарным

Несмотря на аномальные зиму и весну, лето будет обычным.

Уже теплеет, утешает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак. Среднесуточная температура понемногу увеличивается и задержавшееся метеорологическое лето (стойкий переход среднесуточной температуры через +15) наступит вместе с календарным.

«Обычно метеорологическое лето наступает 12-15 мая, но в этом году май дождливый (выпало 120% от нормы осадков) и холодный. 23 мая даже был зафиксирован новый исторический минимум 2,5 °C. Получается, что март был аномально теплым (в отдельные дни были превышены исторические максимумы), а май наоборот, очень холодным», - делится наблюдениями весны-2020 Василий Гринчак.

Но тут же уверяет, что лето будет относительно нормальным. По предварительном прогнозу гидрометцентра лето-2020 будет жарким. Среднемесячная температура июня превысит норму на 1-1,5 градуса, а осадков будет в меру – 63 мм при норме 62 мм. То есть июнь будет довольно дождливым, говорит Гринчак.

Дожди будут идти и в ближайшие дни. 30 мая обещают грозу, с порывами ветра 15-20 м/с, Температура днем достигнет +21 °C. Погода 31 мая – 1 июня нас тоже порадует грозовыми дождями и температурой до + 23 °C. 2-3 июня дожди, а вот на 4-6 число обещают без осадков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Куда спешить?  (29.05.20 18:04): Ну почему вы не перечитываете свои статьи? Лето-202? Что это за код лета? :-))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте