Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: актуальные данные

Коронавирус в Днепре: актуальные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 76 человек.

По состоянию на 28 мая в городе официально зафиксировано 393 случаев заболевания коронавирусом, 164 человека уже выздоровели.

6 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования.

4 человека находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких.

179 отрицательных ответов ПЦР-тестов получено за все время в 21-й инфекционной больнице. Об этом во время брифинга 28 мая сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №2 Жанна Нефедова.

Также она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1187 выездов и осмотрели 4031 человека, у 293 из них обнаружили COVID-19.

«Мы с вами в течение нескольких месяцев активно защищаемся от коронавирусной инфекции, но не надо забывать, что есть и другие инфекции, которые являются вакциноуправляемыми. В амбулаториях всех центров первичной медико-санитарной помощи города продолжают активно вакцинировать детей со строгим соблюдением противоэпидемических мероприятий. Поэтому обратитесь к своему семейному врачу или педиатру, с которым заключена декларация, чтобы сделать необходимые прививки ребенку и своевременно защитить его от тех заболеваний, которые можно предотвратить путем прививки. Будьте здоровы и берегите себя и близких», - сказала Жанна Нефедова.
За минувшие сутки в Днепре родилось 25 детей: 15 девочек и 10 мальчиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте