Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин упростил порядок альтернативной службы для тех, кто не хочет в армию

Кабмин упростил порядок альтернативной службы для тех, кто не хочет в армию

Кабинет министров на своем заседании принял постановление об отмене справки о составе семьи для тех граждан, которые не могут пойти в армию по религиозным убеждениям и будут проходить альтернативную (не военную) службу.

По словам вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Михаила Федорова, была цель ликвидировать "все бессмысленные справки, которые требуют от людей ради бюрократической галочки".

"И сегодня имеем первую победу – госорганы больше не будут требовать справку о составе семьи при прохождении альтернативной службы. На очереди еще 26 услуг, которые требуют предоставления такой справки и ни одна из них не останется без нашего внимания", – сказал он.

Ранее, чтобы поступить на альтернативную службу, гражданам нужно было подать соответствующее заявление и приложить к нему документы, подтверждающие подлинность их религиозных убеждений, копию документа об образовании, справку с места работы или учебы и справку о составе семьи. Теперь справка о составе семьи не является обязательным документом в личном деле граждан, поступающих на альтернативную службу, ведь она никак не влияет на принятие решений.

Альтернативная служба вводится вместо срочной военной службы для граждан, которые не могут выполнять воинский долг по религиозным убеждениям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леонид  (28.05.20 21:41): Срочная служба это совковый бред Ответить | С цитатой
Человек 1  (28.05.20 19:23): Почему бы уже наконец таки не отменить этот рабский цырк с принуждением к срочной службе! Армия или добровольная или никакая ! Люди которых схватили не улице и насильно куда то увезли не будут не то что добросовестными, они вообще никакими защитниками не будут. Так только количество обозленных на страну людей плодят Ответить | С цитатой
7  (27.05.20 16:50): Очень интересно - каким документом подтверждается "подлинность религиозных убеждений" и кто такое недоразумение выдаёт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте