Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП и БФ «Відродження регіону» передали в больницу №16 и Песчанский ЦПМСП оборудование и материалы на 732 тыс. гривен

ИНТЕРПАЙП и БФ «Відродження регіону» передали в больницу №16 и Песчанский ЦПМСП оборудование и материалы на 732 тыс. гривен

21 мая благотворительный фонд «Відродження регіону» передал в клиническую больницу №16, а также в Центр медико-санитарной помощи с. Песчанка средства индивидуальной защиты, оборудование и вспомогательные материалы для медиков. Всего на их закупку понадобилось 732 тыс. грн. Эти средства направили промышленная компания ИНТЕРПАЙП, а также IT-Enterprise, «Валюрек Нико Тьюб», «Адиум», «Укрспецстройремонт», ЧП «МИМ».

В медучреждения доставили 1000 изоляционных халатов, 1000 респираторов и масок, 110 защитных очков и щитков и другие СИЗ. Также они получили по 20 бактерицидных рециркуляторов и несколько переносных облучателей. Кроме того, в 16-ю больницу передали 3 кислородных концентратора и электроотсасыватель.

«Наша больница принимает пациентов с пневмониями со всего правого берега города. Сейчас в отделении проходят лечение больше 30 таких пациентов, и есть 3 тяжелых случая – эти больные находятся на искусственной вентиляции легких. Поэтому все, что передали – нам необходимо. У нас есть 4 концентратора в реанимации, сегодня мы получили еще 3. Они станут хорошим подспорьем в лечении пациентов с пневмониями. И, конечно, халаты, щитки, бахилы – это защита нашего персонала. Все пневмонии сегодня – это возможные пациенты с COVID-19. Медики контактируют с ними постоянно, поэтому должны быть полностью защищены», – рассказал Олег Хасилев, главный врач клинической больницы №16.

«Очень хорошо, когда есть люди, которые продолжают беспокоиться об украинском здравоохранении. Неважно, спадает эпидемия или нет. Пандемия пройдет, а полученное оборудование останется востребованным в разных отделениях больницы», – подчеркнул Александр Назаренко, заведующий отделением анестезиологии-реанимации больницы №16.

На сегодня БФ «Відродження регіону», созданный по инициативе ИНТЕРПАЙП, аккумулировал ресурсы более 100 украинских и зарубежных компаний. Вместе они собрали 10,6 млн грн. В том числе к фонду присоединилась компания OLX, которая совместно с ИНТЕРПАЙП закупила и поставила в больницы Днепропетровской области 7 аппаратов ИВЛ.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте