Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее Днепра «Машины времени» выпустили юбилейный фильм

В музее Днепра «Машины времени» выпустили юбилейный фильм

10-я видеоработа посвящена редким экспонатам грандиозной выставки «Восток-Запад».

Напомним, что эта выставка (посвященная 30-летию падения Берлинской стены и началу объединения ФРГ и ГДР) была открыта прошлой осенью и экспонировалась полгода, о чем неоднократно рассказывал Городской сайт.

Для этой выставки директор музея «Машины времени» Михаил Прудников привлек множество экспонатов из других музеев и частных коллекций. Украшением выставки стали экспонаты давнего партнера «Машин…» - запорожского музея «Фаэтон». Кстати, журналист Городского сайта тоже был в этом удивительном музее, о чем мы в свое время рассказывали

10-й фильм как раз и посвящен экспонатам «фаэтоновцев» и их удивительным историям. Директор «Фаэтона» Семен Мушер специально для фильма рассказал историю советского бронетранспортера 1950-х годов БТР-152 (которых сохранилось всего два во всем СНГ!) и самой популярной ГДРовской малолитражки «Трабант» (аналог нашего «Запорожца»), который в обиходе называли «мыльницей» из-за пластиковых панелей кузова.

Несмотря на скромные размеры этой машинки, Прудников на практике показал, что в ней почти свободно размещались 5 человек и багаж. А еще открыл тайны названия этого автомобильчика и… побегов из ГДР в ФРГ на этой машинке.

Подлинным украшением фильма стали 10 специальных сюжетов, связанных с Германией и немецким автопромом.

Напомним, что с 12 мая этот музей первым в Днепре возобновил свою работу.

А 23 мая «Машины времени» проводят авторетропробег по улицам Днепра. Сбор – в 11.00 на Фестивальном причале!






Gorod.dp.ua на Facebook.


Вежливая муха  (19.05.20 13:36): Лучше бы пустили этот пробег по какому-нить востре бованному маршруту в виде общественного тр-та.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте