Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре удаляют аварийные деревья, которые мешают жизнедеятельности города и подвергают жителей опасности

|«« «« »» »»|

В Днепре удаляют аварийные деревья, угрожающие жизни и здоровью жителей. От упавших растений страдают автомобили, дома, внешние электросети.

Аварийные деревья также становятся причиной задержки движения электротранспорта - в прошлом году было 55 случаев их падения на контактные сети.

Удаляют растения по заявкам жителей и по решению специальной комиссии по обследованию зеленых насаждений. В ее составе - представители экологической инспекции, профильных департаментов и коммунальных предприятий горсовета.

«Вместо удаленных аварийных деревьев высаживаются новые - соответствующие программе озеленения города. Все согласовано с департаментом. Так, в Днепре за год появляется около 3 тысяч новых деревьев», - отметила председатель ОО «Экологический пространство», член научно-технического совета при департаменте экологической политики Лилия Богачева.

15 мая в Днепре по улице Ермоловой, во дворе домов 30/32, работники КП «Горзеленстрой» начали удаление трех аварийных деревьев.

«Падение огромной ветви или самого дерева может вызвать аварии в котельной и газораспределительном пункте, расположенных рядом, а также повреждение крыш жилых домов», - пояснил начальник производственно-технического отдела КП «Горзеленстрой» Сергей Овчаренко.

Одно из самых больших деревьев будут удалять в течение двух дней. Полученную древесину утилизируют.

«Лет 10 назад мы сами удаляли эти растения - за свой счет. У нас не раз случалось, когда огромные ветви падали на крышу и ломали ее. Теперь наконец деревья спилят, и мы перестанем бояться за свое имущество и жизнь», - рассказала жительница дома № 30 Татьяна Таран.

В то же время коммунальщики срезали старый тополь по улице Старомостовой, 1.

«Это дерево предварительно исследовали. Внешне, как-будто, здоровое растение, внутри - имеет серьезные повреждения. Эта порода деревьев относится к хрупким, поэтому оно аварийное», - пояснил доцент кафедры экологии и технологий защиты окружающей среды НТУ «Днепровская политехника Юрий Бочавый.

Из-за падения аварийных деревьев страдает, в частности, транспортная инфраструктура.

«На уборку аварийного дерева с дороги идет более 2 часов. В этом году уже случилось 25 подобных случаев, что привело к 46 часам задержки. Такие проблемы создают неудобства не только для предприятия, но и для пассажиров, которые не могут вовремя добраться куда нужно», - рассказал заместитель директора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

С начала года в Днепре удалено около 500 аварийных деревьев, взамен высажено более 1000.

Gorod.dp.ua на Facebook.


На фото  (16.05.20 16:19): минимум семь аварийных деревьев в масках, после ликвидации которых городу стало бы намного легче. Ответить | С цитатой
Гость  (15.05.20 20:39): Что-то я высаженных деревьев нигде не наблюдаю. Только пеньки от срубленных. При том, адреса, по которым вырубывали деревья, называют, а места, где высадили новые - нет. Из чего можна сделать вывод, что всё это «взамен высажено более 1000» - фуфло Ответить | С цитатой
РИФ  (15.05.20 20:02): На проспекте Героев, д.30, возле входа в арку растет клен, который уже почти под углом 45 градусов наклонился над тротуаром. И чуть дальше прямо под окнами высокая совершенно сухая береза, от которой периодически отваливаются здоровенные сухие ветки. И то, и другое дерево в таком плачевном состоянии уже лет 10. И никому нет дела. Ответить | С цитатой
Л  (15.05.20 17:53): Д/Сад "Тополек" по ул Кубинская ,1 вырубили около 25 хороших деревьев и ни одного не посадили . Сказали ,будут рубить еще . На детских площадках солнцепек , тени нету, пыль несет. Ответить | С цитатой
Регина  (15.05.20 17:28): Сфотографировали бы то, что они посадали на месте спиленных красавцев или рука не поднимается фотографировать, то что они сажают на замену? Столько фотографий процесса спиливания и ни одной, конечного результата - когда каждое аварийное дерево заменено на два исправных. В данном случае спилили три дерева, где фотографии посаженных на их месте шести молодых здоровых деревьев? Или опять, спили по факту и здесь, а посадили по документам и где-то далеко и не сейчас, а в следующем году.. Поэтому зеленстрой в городе все и гоняют, что после их работы лысая земля остается, вместо цветущего сада. Ответить | С цитатой
Ребята  (15.05.20 16:31): Пожалуйста, удалите все подобные тополя в городе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте