Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Появилась новая концепция застройки Долгой балки

|«« «« »» »»|

Осенью общественность возмутило внесение изменений в генеральный план города, а именно выделение части Долгой балки под многоэтажную застройку.

В этом ничего плохого нет - именно эта часть балки и так была застроена частными домами, поэтому уплотнение городской ткани — вполне целесообразное решение, считают в группе Urban Dnipro.

В мае 2018 году архитектор Юрий Ерошек уже представлял план возможной застройки Долгой (Красноповстанческой) балки.

Теперь появилась новая концепция застройки балки от архитекторов Гвоздиковского Д., Алексеева А., Шульги М., Шульга И., Завьяловой Д.

В новой концепции появилась сеть искусственных водоемов, вокруг которых формируется зеленая зона рекреации со свободным доступом и пешеходными транзитами. По периметру балки формируется разноэтажная застройка.

Как и в прошлом проекте, реку, которая протекает в балке, предлагается спрятать в коллектор, что больше всего возмущало общественность и в проекте Ерошека.

О важность рек в городском пространстве напомнили авторы Urban Dnipro.

Городские реки - большие и малые - формируют водно-зеленые коридоры, которые невероятно ценны в условиях современного города. Они обеспечивают поддержку биологического и ландшафтного разнообразия, обеспечивают циркуляцию свежего воздуха, а потому имеют большое значение в оздоровлении окружающей среды и совершенствовании эстетических качеств ландшафта всего города.

Такие коридоры позволяют природе самостоятельно себя поддерживать; птицам и насекомым - беспрепятственно попадать в центр города, съесть вредителей, опылити растения и тому подобное. Также они имеют важную рекреационную функцию для горожан, которые могут не выезжая из города попасть в максимально природную среду.

У нас же хотят спрятать реку под землю, в то время как в Сеуле или Лейпциге тратят сотни миллионов долларов на освобождение своих рек из бетонных стен.

Поэтому строительство в балке возможно, но подобное вмешательство должно быть максимально деликатным по отношению к природе, отметил Urban Dnipro.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (15.05.20 20:05): будет как гостиницей ПАРУС Ответить | С цитатой
Как так  (15.05.20 16:25): Кто-то когда-то видел тут план постройки новой школы , или ультрасовременной больницы ? Ответить | С цитатой
Появилась  (15.05.20 16:22): новая концепция застройки Долгой балки. Еще более новая. Когда следующая новая будет? Предлагается переименовать балку - балка Концептуальная. Ответить | С цитатой
Вася  (15.05.20 16:16): Кому нужны эти рисунки? Ничего подобного все равно построено не будет. Будут разбитые дороги без тротуаров, муравейники без паркингов с закрытыми дворами, а на улице Генерала Пушкина появится пара-тройка особнячков за миллион долларов. Ответить | С цитатой
Вера  (15.05.20 16:11): Де проект детального плануваня на дану територію?

Розроблений відповідно до будівельних та санітарних норм, котрий пройшов процедуру громадських слухань, експертизу та сесію міської ради?

ПДП передбачає на даній території не лише житлові будинки, магазини та паркінги, а необхідну кількість дитячих садочків, шкіл, зелених зон, інженерних споруд, пожежних депо, поліклінік та ін.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте