Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре музей ищет экспонаты

В Днепре музей ищет экспонаты

У каждого есть вещи, которые давно пылятся на полках, но выбросить их жалко. Теперь можно сохранить свою семейную историю в Музее и стать его частью.

Музей истории Днепра - это первый музей, который освещает историю нашего города. Его создание было анонсировано в январе 2020 года. Сейчас, несмотря на карантин, продолжаются активные работы в этом направлении. Были разработаны проекты экспозиционных залов, продолжается научная разработка тем, ведется работа в соцсетях.

Важным направлением работы является поиск предметов, связанных с историей Екатеринослава - Днепропетровска - Днепра. Проект «Музей ищет экспонаты» нацелен на формирование музейной коллекции, чтобы в дальнейшем гости смогли найти в музее частичку именно своей истории. У каждого есть вещи, которые давно пылятся на полках, но выбросить их жалко. Например, кухонный комбайн «Мрія», пылесос «Ракета», старая посуда, чернильница, печатная машинка, одежда прошлых поколений (платья, зарубежная обувь, шляпы), бижутерия, подборки газет и журналов, первые видеомагнитофоны конца 1980-х гг., купоны на приобретение различных товаров. Эти вещи могут занять достойное место на музейных полках.

Кроме того, у многих есть старые семейные документы или фотографии близких, историю которых они хотели бы сохранить для следующих поколений. Но не все готовы расстаться с семейными реликвиями, поэтому мы принимаем и копии - их изготовление музей берет на себя. Таким образом, в музее останется история, а в семье - ее архив.

Как же подарить свои старые вещи МИГ? Позвонить в музей или написать в фейсбук. Кроме того, можно направить копии фотографий или документов на электронную почту музея, или же посетить музей лично. Учитывая карантин, сотрудники музея перед визитом просят позвонить.

Проект «Музей ищет экспонаты» - это возможность сохранить свою семейную историю и стать частью МИГ. Уже немало горожан присоединились и передали музею интересные предметы прошлого.

Адреса музею: ул. Воскресенская, 14
[email protected]
Телефон: 095 105 20 16
Соцсети: Музей історії Дніпра, facebook.com/MIDnipro

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (14.05.20 11:20): очередное разводилово для 73%. Ответить | С цитатой
Все намного проще  (14.05.20 09:43): Будет оно продаваться там же на Ленина, по суб и воскр на сборищах антикварщиков. Ответить | С цитатой
Ебобоу  (14.05.20 09:28): А потом эти экспонаты окажутся в ближайшем ломбарде? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте