Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
21:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 100 мешков мусора. В Днепре горожане сами убрали стихийную свалку

Почти 100 мешков мусора. В Днепре горожане сами убрали стихийную свалку

В Днепре, возле проспекта Мазепы, горожане самостоятельно убрали мусор в зеленой зоне.

Об этом Суспільному рассказала Юлия Гуртовая, которая инициировала уборку.

По ее словам, в этом районе долгое время была стихийная свалка - бытовой мусор, бутылки из-под алкогольных напитков, окурки, сухие ветви. Люди собрали и вывезли мусор, спилили ветви сухих деревьев и высадили новые. В будущем планируют обустроить на этом месте парковую зону отдыха, говорит инициатор.

"Здесь прошло мое детство. Здесь живут мои родители, много близких. Поэтому хотелось, чтобы здесь было чисто. Мы собрали 32 мешка обычного мусора и 62 мешка вывезли ветвей. Мы все раздробили, чтобы не оставлять за собой еще кучу спиленных веток. Я надеюсь , что здесь будет чистый природный парк", - сказала инициатор.

Желающих приобщиться к уборке, говорит она, собирала через соцсети. Откликнулось два десятка человек.

«Очень много мусора было, все прохожие считают, что это нормально - бросить бумажку, стакан, бутылку. Потому что все равно никто не убирает. Мы - неравнодушные граждане нашего города. Мы любим, когда все чисто, все хорошо», - сказал Константин Золотов, который присоединился к уборке.

Далее люди хотят полностью расчистить территорию и высадить деревья. Надеются, что их идею поддержат жители других районов городов и так же уберут в своих зеленых зонах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бугагага  (14.05.20 11:28): отплата коммуналки повысилась на 100грн, втихаря, так что молодцы, надо убирать самим. Совок непобедим. Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (13.05.20 22:01): Коммунальные службы не справляются со свинством.. нужно усилить наказание за ненадлежащее поведение и учредить премиальные для ответственных и небезразличных граждан, заявившем о таковом неподобии со стороны поросвина.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте