Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: даже в условиях эпидемии город продолжает ремонты внутриквартальных дорог и благоустройство территорий

|«« «« »» »»|

Даже в условиях эпидемии в разных районах Днепра продолжаются строительство внутриквартальных дорог, ремонт жилого фонда и помещений учебных заведений.

«К сожалению, есть большие трудности с финансированием - уже сейчас мы видим финансовую дыру в размере около 500 млн грн. Это связано с экономическим кризисом и борьбой с коронавирусом в стране. Но в настоящее время мы справляемся, поэтому пока не планируем приостанавливать благоустройство. Мы понимаем, что любое строительство, в том числе коммунальное, - это прежде всего рабочие места, добавленная стоимость, налоги. Поэтому сейчас, с ослаблением карантина, когда люди вышли на улицы, они смогут увидеть, как город качественно преобразился за прошедшие два месяца», - сказал мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра работ по благоустройству в Индустриальном районе 13 мая.

Так, в районе д. № 1 по ул. Калиновой продолжается ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров.

«Мы еще не видели такого. За ту красоту, что они делают, можно потерпеть даже шум техники», - комментируют работу строителей местные.

Всего в районе ул. Калнышевского в планах отремонтировать 27 домов. Сейчас сделали уже 5, продолжаются работы по 12 адресам.

В целом по городу строительство ведут еще в 20 дворах.

«Хотелось бы отремонтировать больше локаций. Хотя я всегда повторяю: за 5 лет мы сделали больше, чем все остальные за четверть века. Относительно ремонтов мы постоянно общаемся с жителями района. Для нас очень важен диалог с людьми: мы советуемся с ними, где построить парковочные карманы, площадки для установки мусорных баков», - добавил Борис Филатов.

Мэр Днепра также анонсировал реконструкцию сквера территории между ул. Калнышевского, 27 и ул. Гули Королевой. Кроме новой детской площадки, здесь обустроят велосипедные дорожки с соответствующей разметкой и даже искусственными светофорами. Это поможет детям с детства понимать важность правил дорожного движения - как для пешеходов, так и для велосипедистов. Тем более, что здесь рядом есть дорога с относительно быстрым движением.

«Мы наведем порядок в самом сердце Индустриального района, где постоянно собираются люди», - сказал мэр.
И людям такая перспектива нравится.

«У меня двое маленьких детей, мы часто здесь гуляем. В принципе, особых нареканий нет, а если сделают крутой сквер, как, например, на Победе (жилмассив, - ред.), то будет супер», - рассказала Татьяна.

  Однако, по словам Бориса Филатова, в городе есть проблема с вандализмом, поэтому, в частности, местным жителям также стоит заботиться о коммунальном имуществе - тем более за тем, что устанавливали по их же просьбе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (14.05.20 11:17): Боря, докрась ворота сперва, балаболка! Ответить | С цитатой
Саша  (14.05.20 10:21): Сколько можно вешать лапшу людям Днепра. Филатов даже не слышит. Ему главное отмыть бюджетные деньги. Донецкое шоссе за домом 144 установили детскую площадку в 3х метрах о жилого дома высотки под землёй проложены коллектор с трубами отопления холодной. Воды отвод канализации. Но ведь это пустяк зачем о опленич в жилой дом зима тёплая. А тем более в 10метрах зарыта труба газового постачання. Почему не установить эти площадки не в кустах ч о и полиция их не видит а впереди дома 140 144 146 а там ведь все будут видит а чем занимаются мамаши на детских площадках. За домом 144 есть три заброшенных садика неужели нельзя установить там эти качели тренажёры главное наркомана перекроет бизнес. Ведь под 144 дом ходят мамаши со всего района чтобы их не видели люди чем они там занимаются. Спасибо благоустройство и филатов уборку проводт👍 Ответить | С цитатой
.  (14.05.20 09:23): Ясен пень..., типа работа "кипит", а мэр баблишко "рубит"... Ответить | С цитатой
ОЛЕГ  (14.05.20 09:16): МОЛОДЕЦ Филатов продолжает жить пиаром в городе, ЕМУ не страшен корона вирус перед выборами, А если ближе к телу - ТО если бы Зеленский не заключил пари с Филатовым то мост ещё бы по настоящее время не отремонтировали так, что ЭТО Зеленский его сделал. Ответить | С цитатой
Ёжик  (14.05.20 03:30): Наш, Уважаемый Мэр, интересно поставил вопрос... Обычным людям ремонты запретил, не шуметь, карантин !!! Выбивать буду двери ... А на улице можно... А там шум, очень качественный !!! Ответить | С цитатой
Елена  (13.05.20 23:22): Срочно надо бордюры менять. Ответить | С цитатой
Toma  (13.05.20 22:12): Филатов молодец. У нас на Победе очень красивый сделали двор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Илья  (13.05.20 22:03): Относительно ремонтов они постоянно общаются с местными жителями...
А по поводу киосков(серого цвета) растущих как грибы в замен тех которые были не" законно установленные" не кто мнение местных не спрашивает.
Как эти лицемерные перлы уже за...ли!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий Иванович  (13.05.20 21:56): Филатов молодец. Не говорит, а делает. Причем делает правильные вещи. Уважаю. До него только воровали, а он реально городом живет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте